Комплексы в голове

Мария 06.01.2013

Здравствуйте!

Мне 19, у меня красивая фигура, лицо, но при этом очень много комплексов.

Из-за них в сексе я не могу просто расслабиться и получить удовольствие. Все банально - меня тревожит форма моей груди, моих малых половых губ, складки, которые появляются на животе при определенной позе, лицо во время оргазма, что я неправильно двигаюсь во время секса и др. Я боюсь сказать об этом моему молодому человеку,может он этого не замечает вовсе, а я заострю на этом внимание. Он мой первый, вместе уже 3 месяца, секс был со второй недели, вроде уже довольно прилично времени прошло, а никак не могу.

Но все эти вещи меня не отпускают, я стесняюсь быть сверху, и не могу кончить из-за всех этих комплексов в голове. Что делать?

Здравствуйте, Мария.

Если Вы видите в себе недостатки - Вы агрессивно к себе настроены, Вы не любите себя (не путайте с самолюбием).
Вы понравились своему молодому человеку такая, какая есть, почему же Вы ищите в себе недостатки?
Научитесь любить себя, такой, какая Вы есть, любить свое тело таким, какое оно есть. Любовь к своему телу - залог здоровья, люди, любящие себя и свое тело приходят к своему идеальному весу.
Кстати, Вы правильно сказали, что комплексы у Вас в голове, а не в теле. Фигура у Вас красивая. Поэтому, уберите комплексы из головы и все будет хорошо. Научитесь расслабляться, думайте во время секса не о себе и своем теле, а о своих ощущениях, о партнере. Ну, а двигаться неправильно во время секса невозможно, если партнера что-то не будет устраивать, он Вам об этом скажет, поверьте, или сам изменит позу. В любом случае двигайтесь так, чтобы это нравилось Вам, ему то уж точно будет приятно.

Всего хорошего!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

меня тревожит форма моей груди, моих малых половых губ, складки, которые появляются на животе при определенной позе, лицо во время оргазма, что я неправильно двигаюсь во время секса и др.

Вы боитесь оценки и именно негативной оценки себя из вне (со стороны партнера или окружающих), и отвержения! а боитесь всего этого -  так как САМИ отвергаете себя! тем самым показываете своему партнеру как САМИ относитесь к себе - что сами себя рассматриваете и критикуете, что сами себя отвергаете и показываете, что именно позиция ОТВЕРЖЕНИЯ для ВАС нормально - в итоге - ТО ОТ чего Вы убегаете догоняет ВАС саму же! и начинать здесь нужно с себя - учиться себя любить, принимать и уважать! ведь сейчас Вы НЕ можете принимать и любовь к себе со стороны партнера, обесценивая и его чувства к Вам! учитесь принимать! а не смотрть со стороны и оценивать! НЕ важно как относятся окружающие - ведь Вы НЕ можете все равно отвечать за ИХ чувства, мысли и действия! принимайте себя сами! наслаждайтесь собой и партнером!

Любовь к себе должна быть безусловной. А вы себе выстроили неимоверно длинный список условий.

Примите себя такой какая есть. Вы уникальны и совершенны.

Здравствуйте,Мария.Ваши затруднения связаны с неуместным чувством стыда,неловкости,нелепости,которые являются частью искаженных представлений о себе.Подобное может происходить и просто в межличностном взаимодействии.Эти искаженные представления Вы носите из шаблонов детского воспитания и к реальной ситуации они не имеют никакого позитивного значения.Только вредят.Я работаю с чувством стыда.Если будет желание-обращайтесь.