Чувство, что скоро умру, но в тоже время в голове планы на будущее

Евгения (32 года) 22.06.2020

Кажется что скоро умру. Сейчас меняются привычки, взгляды на жизнь, мировозрение и все это в лучшую сторону. Но когда думаю про смерть, становится мрачно, грустно, как думаешь депрессия. Что это такое? Евгения 28 лет.

Евгения, здравствуйте.

Сложно ответить на Ваш вопрос -"что это такое?" , с какой-то определённностью.

Безсомнений, смерть, важное событие в жизни человека, мимо которого ему не пройти. Вомногом, память о смерти,  это одно из тех переживаний, которое тревожит, но в тоже время и пробуждает к жизни, как бы это протеворечиво не звучало. Напоминая человеку, перед лицом его конечности о ценности жизни-ценностях в жизни.

Для меня, это одна из важнейших тем. Люблю временами,  сидя на лавочке, об этом поразмышлять. Так что...Евгения, если найдёте время и желание, то приглашаю Вас, на лавечку (консультации по Skype) и вместе поразмышлять.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Евгения, здравствуйте!

Евгения

как думаешь депрессия.

Вот такая депрессия и есть. Мрачная и грустная. Конечно смерть это тяжелая тема. Но Вы способны управлять своей жизнью, и прожить еще долго и счастливо. Достаточно начать ставить цели, устанавливать причинно следственные связи. И у вас будет понимание того, что будущее не такое мрачное.

С уважением, Надежда Леус.