Комплексы в сексе

Абай 07.04.2015

Здравствуйте, много лет назад мне пришлось испытать на себе мужскую болезнь простатит после лечения мне стало лучше, через года 2 опять начались проблемы и я опять обратился к урологам, пролечился курс и вроде все нормально, но оказалось что я обращался к урологам часто, по анализам ничего не выявляли особенного обычный курс массаж и т.д. Один из специалистов сказал что мне надо обратится с психологам что я вбил себе что у меня болезнь и зациклен на этом. Вопрос: можно ли выявить мою проблему на вашем уровне и определить что не так и соответственно вылечить. Можете по подробнее ответить мне но на моем языке, чтоб я понял. За ранее благодарен

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Абай!

Простатит - это воспалительное заболевание, которое бывает у многих мужчин, причины этого заболевания разные: инфекционные, неинфекционные, переохлаждение и пр. у некоторых мужчин это заболевание сопровождается такими симптомами, как нарушение эректильной функции - сниженной эрекцией или ее отсутствием, ускоренным или хамедленным семяизвержением, но у некоторых мужчин этих симптомов может и не быть вовсе, они совершенно нормально могут жить половой жизнью.

Раз в данный момент Ваш уролог говорит, что органических причин для нарушения Ваших сексуальных функций нет, можно думать о том, что у Вас, так называемая, психогенная эректильная дисфункция, может быть синдром ожидания неудачи, который сформировался, возможно, когда Вы болели простатитом в первый раз.

То есть, причин с медицинской стороны нет, и Вам нужна работа с психотерапевтом-сексопатологом, для устранения психологических причин, вызывающих Ваше состояние и мешающих качеству Ваших сексуальных взаимоотношний. Работать с этим состоянием можно. Поэтому Вам нужно найти специалиста в этой области и обратиться за помощью.

Надеюсь, я понятно объяснила о Вашем состоянии? При необходимости, обращайтесь.

Здоровья  Вам и скорйшего восстановления утраченных функций.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы