Испытываю напряжение, тревогу и боль в голове, когда смотрю людям в глаза

Адилет (28 лет) 28.04.2020

Когда вижу людей по дороге мимо меня или напротив меня испытываю напряжение и тревогу незнаю куда глядеть и куда смотреть, опускаю голову, смотрю по сторонам и чувствую себя не адекватным, во время общения с людьми избегаю взглядов, весь нахожусь в напряжении, голова затуманивается иногда, в общем чувствую неадекватное в своём поведении.

Я понимаю что это невроз, условный рефлекс итд но не могу понять как от этого всего избавиться, какая терапия мне поможет и какой специалист лучше справиться?

Здравствуй, Адилед.

...отвечая на твой ( надеюсь, непротив, что на "ты") :

"Как избавиться?" и "какой специалист?" - работа (именно работа, а не разовая встреча) с психологом/пси.терапевтом.

Так что, приглашаю тебя к диалогу (консультации по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Добрый  день Адилет.

Это не столько "невроз" - я бы не стал уходить в сторону психиатрического диагноза. Это - социальная тревожность, некоторое "движение в сторону социофобии". Почитайте  у меня на сайте небольшую статью по этому поводу:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=333-sociophobia-and-groupanalysis

Адилет

какая терапия мне поможет и какой специалист лучше справиться?

Я могу вам помочь, о конкретном варианте работы мы с вами можем договориться на консультации. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы испытываете тревогу в рамках социофобической реакции. Требуется на работка навыков уверенного поведения. Решением таких вопросов занимается поведенческая терапия. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)