Сексуальные фантазии

Елена 06.01.2013

Здравствуйте.

мне 25 лет, замужем. Помогите, пожалуйста, понять ситуацию. Когда с мужем занимаемся любовью, я могу получить оргазм только когда фантазирую будто я маленькая девочка и меня ласкает мой отец. Меня это тревожит, так как думаю, что это не нормально. Муж о моих фантазиях ничего не знает. Вместе мы уже 5 лет, отношения хорошие. С отцом мы также в уважительных отношениях, никогда не ссоримся, телесный контакт только при встрече или прощании - буська в щеку или лоб. Оргазим сменяется чувством тревоги и стыда. К психологу обратиться сложно, потому что сложно это проговорить вслух.

Здравствуйте, Елена.

Все дети, в возрасте 3-6 лет, имеют фантазии о родителе противоположного пола, все мальчики хотят женится на своих мамах, а девочки выйти замуж за своего папу. Проходит время все эти желания и фантазии вытесняются  и становятся бессознательными, но никуда не уходят окончательно и иногда прорываются в снах или фантазиях.

То что происходит с вами, можно объяснить следующим образом- возможно, когда-то вы могли связать сексуальное удовольствие с образом отца, например, при изучении своего тела или в мыслях о романтическом образе своего отца, и сейчас эта ассоциация зафиксировалось.

Сексуальные фантазии часто вращаются вокруг табу. Цель фантазии - не реализация в жизни, не реальность, цель - пик ощущений, потому что табу могут быть сексуальными или табу - это уже сексуально, потому что табу.

Важно также, как Вы сами к этому относитесь. Судя по письму, вы испытываете тревогу по этому поводу. Поэтому следует обратится очно к психологу в Алматы, чтобы разобраться  с тем что происходит в ваших фантазиях, не стоит этого стеснятся, поверьте психолог если он грамотный, обязательно поможет вам.

С уважением, Оксана М.

Овсяник Людмила Михайловна

Сексуальные фантазии любые - это норма.  Не волнуйтесь

Возможно, в раннем детстве не был пережит достаточно комплекс Электры (отец уезжал на долго или отсутствоваал в семье в Вашем дошкольном возрасте) и это теперь отражается в таких вот фантазиях.

ЗДравствуйте,Елена.Законодательства всего мира не ограничивают человеческие фантазии и не придумывают за них наказания.И Вам разрешено пользоваться любыми фантазиями,которые помогаютВам чувствовать себя счастливой.Продолжайте фантазировать так,как Вам удобно,но,не осуждая и не обвиняя себя.Так как уголовный кодекс на Вашей стороне.Приходит в голову другая мысль-нежность от мужа не так достоверна,как фантазийная нежность отца.Вероятно,это от того.что он не умеет проявлять эмоции достаточно эффективно.Тогда это его затруднение,решение которого  Вы взяли на себя.А надо,что бы более сексуальным,чем сейчас,был он.Тогда дайте ему понять,что у него есть зажим,мешающий Вашим полноценным отношениям.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Елена.

Фантазировать - это хорошо, а иногда даже рекомендуют.

Но в ваших фантазиях присутствует инцестуозный момент. С точки зрения глубинной психологии - это говорит о вашей ранней травме, инцесте с вашим отцом. Я не говорю, что реально в вашей жизни был инцест. Психологический инцест - это  та же психологическая травма. И вы ее в своей жизни регулярно проигрываете. В сексе, возможно, еще где-то.

Это надо исследовать. Исследовать в психотерапии. Работа ювелирная, травматичная для вас, а потому скорее всего потребует больше времени, чем другие  проблемы.

Но вы можете оставить все как есть, ничего не ворошить и жить прежней жизнью.

Единственное но...это ваши дети. Более уязвима будет ваша дочь. Есть опасения, что ваши отыгрывания в виде сексуальных фантазий, где присутствует третий - а именно ваш отец - будут травматичны для вашей дочери. Возможно, неосознанно, вы сами нанесете ей травму.

Елена, я бы вам все же порекомендовал начать свою терапию. Более скрупулезно отнеситесь к выбору терапевта. Может быть посетите несколько психологов, пока не найдете "своего".

Виктор Марченко