Проблема в отношениях

Екатерина 04.01.2013

Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 18.Я в него влюблена и он меня любит, у нас проблемы в отношених уже как месяц где то и я боюсь что наши отношения скоро разрушаться из за наших характеров.Я девочка с сильным характером которая привыкла все брать под контроль, а у него слабее характер из за этого мы часто ругаемся, то что он не может меня под контроль взять. И мне тяжело подчиниться ему и делать как он хочет я не привыкла к такому и я уже не знаю что лучше сделать что бы мы не ругались из за этого!!!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Екатерина.

Как будто у Вас есть представление об отношениях как о какой-то борьбе - кто кого, кто сильнее, кто кому подчинится. И что Вы получите в случае "победы"? В лучшем случае слабого, зависимого мужчину рядом с собой. Вы за это боретесь? А Вы не пробовали подойти к отношениям как к добровольному союзу равных людей?

Можно попробовать разобраться, что за характер у Вас такой - все брать под контроль)).

Обращайтесь, отношения с Вашим молодым человеком можно наладить.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Екатерина!

Из Вашего обращения не понятно главное: что Вы цените в Ваших отношениях и ради чего они Вам нужны, ради чего Вы хотите быть вместе с Вашим парнем.

У каждого человека есть сильные и слабые стороны. Но дружба и тем более любовь - это не конкуренция и не борьба. Люди объединяются ради чего-то. И в своем союзе они могут искусно использовать свои качества ради чего-то общего, в чем оба заинтересованы.

Галина.

        Здравствуйте, Екатерина! Если Вам важны эти отношения, чтобы начать идти по пути взаимопонимания, уважения, гармоничных отношений и т.д., то выберите себе психолога и сходите вместе на прием. В письменном ответе я лично – не вижу действенного конструктивного выхода.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.