Нужен ли он мне?

Анна 04.01.2013

Здравствуйте,меня зовут Анна. Мне 22 года. В последнее время меня часто посещает одна мысль,нужен ли мне молодой человек,с которым в данным момент мы встречаемся. Отношения совсем на раннем этапе- всего несколько месяцев. Иногда такое ощущение,что гораздо больше,может пару лет. Я понимаю,что я творческий человек и иногда могу воспринимать достаточно бурно и многое помышлять. Безусловно,он мне очень дорог,но причина которая меня заставила задуматься о таком -это отсутствие конфетно-букетного периода. Для меня это не мало важно. Финансовое положение моего парня - весьма затруднительно,но лично я работаю и считаю,что если есть желание и он сможет найти. Он особо на это и не заостряет свое внимание. Мы не может ни куда сходить,кроме того,мне часто приходиться ему одалживать,платить самой в конце-концов. Было,что и на праздник,я ему дарю подарок,а он нет. И самое ужасное,что я расстраиваюсь,а он,такое чувство,что даже не догадывается по какой причине мои "психи". Сложно убедительно сказать,что внимания совсем нет,оно есть... К примеру,прийти "чмокнуть" и уйти. Страх его бросить и остаться одной,согласна велик. Не хочется и делать поспешных выводов делать,в тоже время ждать пока меня начнет "выворачивать" от него тоже не вариант....

Здравствуйте, Анна

Наверное зачем-то нужен. Обратите внимание, насколько четко вы описали то, что для вас важно, что происходит между вами, как он относится к праздникам, подаркам, к тому, что вы делаете и для него тоже. Все это - информация для размышления и принятия решения.

Возможно вам необходимо было, например, почувствовать свою силу, умение заботиться, понимать, быть поддерживающей и заботливой. Но, так случается, что для этого выбирается "слабый"-мужчина. Но выбирается ведь вами. Будто с другими вы не сможете быть такой же внимательной, заботливой и любящей.

Или, например, это отражение привычного стереотипа, когда мужчина обесценивает женщину, ее достижения, возможности. И вам хочется доказать ему, что он не прав. Да только мужчине все-равно...

Остаться без него... Или остаться ненужной? И вы как раз и познакомились с мужчиной у которого мало своих ресурсов, чтобы показать ему как вы ему нужны. А вернее - ваши ресурсы - и деньги, и чувства, и забота... Но он же все-равно не умеет это ценить и пользоваться этим для развития.

Достаточно ли произошедшего между вами, чтобы принять решение о том, что вам хочется и что делать? Какие отношения и с каким мужчиной нужны, а какие получаются? Как еще можно распорядиться всем тем, что вы умеете, знаете, чувствуете? ОТлично - думайте и решайте.