Жизнь теряет смысл

Дана 28.12.2012

Здравствуйте! Года 2 назад я вышла замуж, прожив в счастье 7 месяцев я узнала что мой муж мне изменил...он плакал и просил прощения умолял чтоб я осталась. я просто простила, но после всего этого я будто не живу, у меня навязчивая идея о измене мужа, если я вижу что он без настроения я думаю что он меня не любит и думает о другой, если он задерживается на работе я сново думаю к этом((( и как бы он не оправдывался я всегда думаю что он обманывает(( мне так плохо становится начинается тахикордия и плаксивость. опускаются руки и тяжело жить...помогите

Овсяник Людмила Михайловна

Дана,  не отчаивайтесь. В каждом случае, всегда  остается лазейка для сохранения семейных отношений.   Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития.

Да, существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте, не насилуйте себя. Уходите.

Если же Вы решили, что Ваш партнер  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий (заглягляните СЮДА)

Здравствуйте, Дана. Конечно, это удар. Но не смертельный. Очень важно отреагировать свои чувства и то, что Вы плачете и переживаете - это вполне естесственно и адекватно. Те отношения, которые были у Вас до измены - умерли, а это действительно печально. Позвольте себе погоревать и попечалиться. Теперь у Вас другие новые отношения, и вы другая, и он другой. Начинается новая жизнь. И какой она будет, зависит от вас обоих.

Заполните свою жизнь чем то новым, интересным лично Вам, и приносящим удовольствие лично Вам. Важно поработать со своей самооценкой (результативнее -  с психологом). И тогда не Вы будете думать - любят ли Вас, а он будет думать - любите ли Вы его).