Как избавиться от лени?

Олег 28.12.2012

Как научиться организовывать своё время, а не откладывать дела на самый последний момент? Чаще в этот последний момент не успеваю, кажется, ещё бы день, но его уже нет. Зарекаюсь в следующий раз начать раньше, но всегда одно и то же. Просто невозможно заставить себя заняться назначенным делом, пока вкрай ни подожмёт. Во время учебы это ещё прокатывало, но мне уже 29, задачи в жизни посерьёзней, а силы воли никакой. Просто хочется избавиться от этой поганой привычки. Хотя бы с чего начать перемены?

Здравствуйте, Олег.

Вероятно так происходит по причине ваших противоречивых намерений. по отношению к переменам или делам которые откладываете.

Лучшее, что можно сделать, чтобы начинать меняться, обратиться за поддержкой к психологу, который поможет вам утвердиться в мотивации и самооценке и цельности чтобы действовать   успешно и своевременно  в том  что для вас важно сейчас.

С уважением.

Есть интересная книга - "Лекарство от лени". Автор: Владимир Леви.