Как начать жить дальше?

Дина 23.12.2012

Здравствуйте.У меня были долгие отношения с мужчиной. не давал прохода. говорил что любит. долго не подпускала. потом сдалась, в итоге сама влюбилась. ни на кого не смотрела. несколько раз пыталась разорвать отношения. не отпускал, приходил снова и снова. все закончилось с беременностью (я его предупреждала не раз, что если забеременею, аборт делать не буду, т.е все по-честному). но он потребовал абборта. мне 38 лет, из них 8 лет потрачено на него. я родила, а он отвернулся (просто звонит иногда спросить как дела). ребенку 2 года, из них полтора года как он разбогател, но ни копейки не предложил для ребенка. конечно же я сделала выводы, поступил конечно же по-скотски, чего я никак не ожидала. я не нуждаюсь, ничего не прошу, и это уже в прошлом. однако, совсем потеряла веру в себя и уверенность в себе как в жеинщине. кажусь себе непривлекательной, скучной и не способной заинтересовать мужчину. а так хочется повстречать свою половину и создать полноценную семью. не знаю с чего начать.

Пока тоже не могу сказать, с чего Вам начать.

Скорее - с визита к психологу - разобраться с собой, с отношениями к миру.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала позвольте себе быть просто женщиной, начните с внешнего вида, измените прическу, стиль, займитесь спортом, так как в здоровом теле здоровый дух, можно заняться аутотренингом, напишите себе аффирмации и развешайте по всему дому. Хватит себя жалеть и хоронить раньше времени. Новое мышление - новая жизнь! Поймите, если он решил, что вы не его женщина - это не значит, что вы не женщина вообще. Просто он глупец, а вы достойны счастья и любви, как и все женщины! Поэтому соберитесь духом и вперед навстречу новой жизни. Но чтобы окончательно попрощаться с прошлыми обидами и самоедством рекомендую заскочить к психологу, если надумаете - готова вам в этом посодействовать. Подумайте об этом. Удачи вам!

Дина, здравствуйте!

Самое ценное, что есть у Вас в результате отношений - это ребеночек. Женщине можно быть успешной в разных сферах, но самое важное ощущать материнство.

Безусловно, о себе, своей женской красоте и привлекательности, забывать не стоит.

Малыш подрастает. Вполне возможно, что в течение этих 2-х лет, в силу занятости с ребенком, у Вас не хватало времени на себя.

Разберитесь более детально со своим внутренним миром. Этому поспобствует личная консультация и терапия.

Параллельно, займитесь активным уходом за собой.

Таким образом, обновленной и освобожденной от прошлых воспоминаний Вы начнете новый жизненный этап, в котором будут строиться отношения и вырисовываться дальнейшие перспективы.

Всего Вам самого прекрасного и наилучшего!!!

С уважением, Инна.