Как поступить?

Ярослава 23.12.2012

Мне 39 лет,с мужем живём 16 лет(ему 39 лет)имеем сына 2 годика.Отношения зашли в тупик.В магазин ходим -затраты попалам.Всё,что его это его,уезжает на вахту(2 недели)денег нам не оставляет.За квартиру платим поочереди.Я не работаю,у сына нет зрения ,получаю на него пенсию.Можно сказать он живёт на свои деньги,а мы на свои.Когда Антону что то нужно он конечно покупает.Мне говорит,что если денег не хватает,иди работай.Но такого ребёнка в д.сад не отдаш.Не раз уже расходились.Помогите,как выйти из этой ситуации-твоё,моё!Или развод не избежен.

Здравствуйте, Ярослава.

Похоже, что это единственный способ регулировать свои психологические  границы рядом с партнером.   Это когда нет возможности , например говорить о чем - то важном для себя - рядом с другим, нет возможности говорить о своих потребностях, нет возможности  - ясно проговорить как все происходит в семье и устраивает ли такой порядок вещей.....может Вы хотите, чтобы все обстояло по другому и, чтобы были приняты другие правила.

В семье важно договариваться, но, предполагаю, что у вас нет такой возможности, все решается в одностороннем порядке и это печально.

Вопрос - зачем Вам такая ситуация нужна? Чего хотите Вы  - чего он? - об этом важно поговорить. Часто партнеры живут рядом и по разному видят ситуацию, разного хотят, но не говорят об этом - не проясняют.

Сын инвалид и меет здесь явно положение не сына, а третьего лица - несущего на себе семейный симптом. В плане, что это тоже зачем-то нужно.

Рекомендую походить к психологу (вдвоем или одна) - семейному терапевту по поводу  - деструкции в семье.

А еще интересно вот что - живете столько лет вместе... хотя ребенку всего лишь два годика  - зачем-то же Вы его выбираете......?