Я стала очень раздрожительной!

Надежда 10.09.2010

Здравствуйте! Мне 24 года мужу 25, 2 месяца назад мы сыграли свадьбу, сначала был всплеск чувств, чувства стали намного сильнее... Но все прошло, нет у меня к нему любви, а вроде и люблю... Что это? Я стала очень раздрожительной! мы смеемся, а через пять минут орем друг на друга!!! Но есть у нас одна проблема, мы вроде муж и жена, а живем на расстоянии 150 км друг от друга, я живу в пгт, а он в городе, каждый наш разговор о том что надо жить вместе, он мне отвечает, лишь тем что начинает дико орать, мол мне пора бы перебраться к нему, а куда? в 4-х комнатную квартиру его отца, где живет еще и сестра с мужем и 4-мя детьми (и они еще очень уж верующие)!!! я же напротив живу в 1,5 км. квартире одна!!! переехать в город мне очень тяжело, я работаю главным бухгалтером, и я не не очень то надеюсь устроиться в городе на такую же должность!!! Меня начинает без повода раздражать его сестра, Почему??? Неужели, я настолько злая и эгоистичная??? ...И последнее время, я начинаю себя очень боятся, мне приходят очень страшные мысли, мне порой хочется наложить на себя руки!!! Что это??? Я Сумашедшая?

Надежда,уважаемая.

Вы не сумашедшая.

Большинство людей в жизни сталкиваются с проблемами неустроенности быта,выстраивания отношений с супругом.Многие люди,как и Вы ,узнают в каких-то ситуациях,что у них есть злость,зависть,ревность...и принятие этого-есть развитие личности.

Я удивляюсь,как Вы с мужем ОРГАНИЗОВАЛИ брак.Люди когда женятся,обычно продумывают-гди и как жить будут.Потом как минимум год проживается в подстройке,"притирке" друг к другу-не самое благоприятное время,кстати.Люди начинают узнавать друг друга "настоящих",каждодневных и бытовых.да еще впридачу с РОДСТВЕННИКАМИ.Все как у всех.обычно.Только Вы усугубляете ситуацию еще тем,что   НЕ ЖИВЕТЕ ВМЕСТЕ.Зачем Вы брак регистрировали?Вы серьезно в брак вступали или просто на свадьбе погулять хотелось?Брак-это труд на многие годы.Это ответственность.Вы и Ваш муж пока ведете себя БЕЗОТВЕТСТВЕННО.Не продумали-где будете жить.Теперь решайте-договаривайтесь.

Чем ВЫ РАЗДРАЖАЕТЕСЬ на его сестру?Вы такой вопрос задали!Ну откуда психолог может знать???Жила -была девушка,тут Вы появляетесь в ее жизни,с раздражением на нее...Подумайте сами,чем Вы так на нее взъелись.Верующие родственники?А Вы до свадьбы этого не знали?

Вы не рассказали ПОЧЕМУ МУЖ не переезжает к Вам,поэтому не могу о нем сказать ничего.

СТРАННАЯ ИСТОРИЯ.Словно Вы не на Земле были,а в иллюзии,когда замуж выходили.Посмотрите теперь на мужа и его семью реально.И ищите способ воссоединиться.После этого начнется "притирка"харрактеров.Это жизнь.Это по-взрослому.Это ПО-НАСТОЯЩЕМУ.

А по-поводу суицида...ОТ ЧЕГО ТУТ ЖИТЬ НЕ ХОТЕТЬ???Вы видели больных детей?Вы видели калек???Хотят жить и живут.А ВЫ-капризничаете без повода.

Удачи на пути взросления и в построении супружества.

Надежда, здравствуйте.

В отношениях между мужчиной и женщиной-главное то, что они испытывают друг к другу. И далее, то, как с этой взаимностью созданная семья вписывается в реальность.

Переживания и волнения, которые вы сейчас чувствуете, полезно обсуждать с мужем и находить совместные обоюдные решения.

Предлагаю вам , оставить терзния. Нет также повода думать о том, что  это сумашествие. Просто так случилось, что в данный период времени вы что-то упустили при обсуждении условий совместной жизни. Те условия в которых вы сейчас могут утомить и истощить эмоцилонально. Тогда вам полезно принять решение и выбрать: что вы предпочитаете- мучать себя далее или начать решать ситуацию.

Поговорите с мужем, скажите что и как вы хотите в ваших отношениях и пусть он также расскажет вам о своих ожиданиях. Я уверена, что многое можно и главное , нужно решить.

Пусть у вас все ладится.