Я стала очень мало есть

Наталья (26 лет) 19.09.2018

Недавно рассталась с парнем, сначала переживала, но потом все нормализовалось, идинственное, что я не хочу есть. Иногда могу захотеть чего-нибудь, съем немного и больше не могу. Грубо говоря я почти не ем. Это на протяжении второй недели. Себя чувствую хорошо.

Наталья, добрый день,

Это очень привычная реакция для женщин при расставании и разрыве отношений. Постепенно аппетит вернется, и вернуться силы для новых планов и отношений.

Подумайте сейчас о том, какие чувства, надежды, мечты и устремления оставались без подпитки в течение всех отношений с вашим парнем. Иногда отрешения с человеком как бы блокируют какие-то части нашей души и какие-то виды нашей активности. Модно сказать, что вы морили их голодом. Когда осознаете это, появится энергия для их реализации, и появится вкус к жизни, а с ним и аппетит.

Удачи вам, и счастливых отношений в будущем

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Здравствуйте, Наталья! Если вы в течение нескольких недель из-за сильных переживаний перестали есть  то возможно желудок сократился и вы быстро насыщаетесь. Нужно время, чтобы вы смогли восстановиться. Чтобы не гадать, что происходит, сходите к терапевту. Всего вам доброго, здоровья и любви!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Питание должно быть полноценным, чтобы были силы. Попробуйте есть часто и понемногу, ешьте  те продукты, которые Вам нравятся. Порекомендую консультацию терапевта. Для дальнейшего восстановления душевных сил можете обратиться к психотерапевту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Наталья.

Тело и психика едины. Любой стресс сразу же отражается в теле - это психосоматика. Для нейтрализации последствий от негативных эмоций создаем для тела тоже стресс, только психофизиологический, который вызывает у тела обратную реакцию - положительную.

Другими словами, любая физическая нагрузка (пробежки, обливания, велогонки, танцы, бассейн и т.д.) создают мощный выброс серотонина (гормона удовольствия), который противостоит гормонам стресса.

Анималотерапия - одно из сильнейших противострессовых средств. Можно проехаться на лошадях, просто пообнимать собаку или кошку, поплавать с дельфинами. Выбор всегда есть.

Успокоительные ванны. Берете хвойные настои в аптеке или завариваете успокоительные травяные сборы и принимаете ванны с ними.

Ароматерапия. Аромамасла только из аптек. Лаванда, мята, полынь и т.д. Можно аромаванны, можно просто через дыхание.

Расслабляющий массаж.

Успокоительные травяные чаи.

Дыхательная гимнастика по системе Цигун.

Музыкотерапия.

Хромотерапия (лечение светом).

И последнее, найдите "свободные уши" и отговоритесь.

Помните, что невроз имеет свойство накапливаться, как снежный ком. Помогайте телу сейчас справиться, не откладывайте на "потом".

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог