Последнее время я стала очень ленивой

Светлана 16.04.2012

Здравствуйте.

Мне 16 лет, учусь в 10-ом классе, занимаюсь в различных кружках.Последнее время я стала очень ленивой. Не могу сосредоточиться на домашнем задании, не могу заставить себя сделать уборку. Стала хуже учиться в школе. Иногда не могу делать даже то, что мне нравиться, что я хочу делать. Иногда вообще ничем не хочеться заниматься, но при этом я не могу сидеть на месте и бывает брожу просто по квартире. Стала раздражительной, вскипаю по пустякам. Гуляя по городу раздражают звуки тормозов машин, или очень пищащие,свистящие звуки, меня просто всю изнутри выворачивает при этом.

Не знаю совсем, что делать. В следующем году нужно поступать, а я совсем разленилась..

Светлана, а Вы определились куда поступать будете? Профессию выбрали? (Или не выбрали или этот выбор Вам не нравится)

Вы сейчас, как буд-то притормаживаете жизнь из-за непонимания дальнейших жизненных перспектив. И та энергия которая должна быть направлена на действия, Вами подавляется, отсюда и раздражение.

Разберитесь с жизненными планами, обратитесь к специалистам по поиску призвания, (профориентации)

Будет вменяемая желанная цель, не будет лени. Будет желание совершать действия по достижению.

С уважением. Ирина

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Иногда, когда есть большая нагрузка - кружки, учеба и т.д., организм начинает лениться. Таким образом он может сигнализировать  том, что он устал и пора немного отдохнуть. Позвольте себе намного расслабиться, побыть просто в бездействии, взять, так сказать,  тайм-аут.Главное, чтобы тайм -аут не растянулся на долгое время, минимум- неделя. В это период можете делать только самую необходимую работу - учебу и все. В остальное  время постарайтесь побольше отдыхать, просто погулять на улице или поспать. А через неделю опять постепенно входите в свой обычный ритм. Удачи Вам!