Я стал очень ранимым, и боязливым

Сергей 08.12.2012

Здраствуйте , меня зовут Сергей мне 25 лет , кратко о себе , Родился в городе Семипалатинске, мой отец умер когда мне было 8 лет , мать ростила меня и старшего брата в одиночку. К счастью проблем с деньгами у нас в семье небыло. И мы перебрались в Россию. Здесь я поступил в институт, но не закончил его по своей лени. Затем повторил попытку в другом институте , но и там ничего не задалось. Тогда я пошёл в армию. При проходе военной комиссии, врачи психологи сказали мне что у меня очень низкие показатели при ответе на тест. И что я слабый человек. Но я с легкостью перенес военную службу и не считаю что у меня там возникали какие-то проблемы. Никтогда сильно там не переживал . И никакой депрессии у меня небыло. Придя из армии, я стал много времени проводить со своим двоюродным братом, который младще меня на 5 лет. Мы отдыхали и весело проводили время. За почти год мы стали очень блезки с его девушкой. Стали лучшеми друзьями. Я ей начал доверять. И вот мой младший брат решил ее бросить, говорил мне об этом. Что я дороже для него чем она. Я же полюбил ее, привязался очень сильно. И влюбился. Я не знал что мне делать. Как-то днем , меня охватил ужастный страх. Такого я еще никогда не испытывал. Причем я даже не знал причину этого страха. Как выяснилось позже , мой организм подавал мне сигналы зашиты. Я решил что должен сказать девушке что люблю ее. Написал ей, и попросил не говорить брату, что я сам ему все раскажу как только они растануться. Но она предала меня. И все ему расказала . Я помню как я плакал когда узнал об этом. В тот день я понял что потерял брата, которого также очень сильно любил.

Когда они вернулись из Казахстана. Я не знал даже что мне делать.

Сначало я даже не хотел с ней разговаривать. Но потом , я как будто начал чувствовать ее боль, от того что ее бросил мой брат, я и она начали худеть. за неделю мы похудели килограм на 5. оба. Они продолжали общяться, какое-то время, но потом он ее послал. Она стала звонить мне. Но я понимал что скорее всего это лишь повод его позлить, мне было жутко обидно, и вся эта ситуация была столь не однозначна. Я посылал ее, но потом не мог бороться с собой , и мы вновь возобновляли общения, где она снова и снова довала мне понять что мы всеголишь друзья. Я дарил ей цветы, водил в кино. Но ничего не помогало , она смеялась надомной у меня за спиной. Я стал комплексовать. Испытывать чувство страха. Депрессиии. Каждый раз когда я пытался начать новую жизнь. Она появлалась вновь и вновь и все словно рушилось. Все что я любил , или пытался полюбить я терял. 2 раза я пытался обратиться в больницу. Мне прописали лекарства , я пил успокоительные. И сейчас пью. Хотя прошло уже 3 года , после этой ситуациии, но я все еще не могу найти покой и радость. Бывали светлые периуды , когда я работал , встречался с красивой девушкой, но тут появлалась она , и я снова погружался в депрессию. Я не знаю что мне делать. как бороться со своими страхами. Но последнее время я почти всего боюсь. Сижу дома, никуда не хожу. Боюсь общяться с девушками. Хотя я не урод. Очень даже симпатичный парень. И никогда особых проблем с общением с людьми не испытывал. Но вся эта история подкасила меня. Сейчас я уже с трудом просыпаюсь без снотворного. Помогите пожалуйсто советом. Или еще чем-то ... буду благодарен.

Уважаемый Сергей!

Такие вопросы, как Ваш, не решаются заочным советом. В течение нескольких лет к Вам приходят страхи, Вы пьете успокоительные лекарства. Это достаточно серьезные симптомы, чтобы давать советы не видя Вас, не выслушав Вас. Поймите это. Вам нужно обратиться к психологу и встретиться с ним, скорее всего будут нужны несколько встреч.

С уважением, Л.М.

Добрый день Сергей! Вам необходимо поработать с самооценкой и мотивацией на будущее. И что очень важно Вам необходимо снятие напряжение и чувства вины (Вы заняли позицию мученика, взяв все "грехи на себя").

Девушка Вас использовала в личных целях, конечно Вам трудно понять и принять, но так оно и есть. Для неё ВЫ были своего рода "запасным аэродромом", и у Вас не плохо получалось выполнять эту роль. К сожалению со всем Ваши набором трудностей можно порекомендовать только очную встречу с психологом, так как самостоятельно Вы пробывали работать со сложившейся ситуацией, но к сожалению Вы зависимы, и у Вас не получилось. Рада помочь Вам в данной ситуации. С уважением, Ирина!