Навязчивые идеи кого-то убить

Наталья 12.12.2012

Увидев по телевизору нож, у меня возникла боязнь ножа, чтоб кого-то не убить, затем боязнь замкнутого пространства, высоты. Во время приступа возникает чувство страха, холодеют ноги, руки. Мне 45 лет, госслужащая. Это произошло 2 года назад, после кражи. А увидела нож по телевизору после 8 дней смерти отца. Что делать, излечимо ли это.

Здравствуйте, Наталья! Ваша ситуация не обсуждаема в формате интернета. Нужна очная психотерапевтическая работа (или психокоррекционная). Разбираться нужно с многим и это многочасовая кропотливая работа.

Может быть такая работа и в скайпе, но нужен контакт, так как есть много нюансов.

Для начала, в режиме самопомощи заведите дневник и записывайте все, что переживаете. А затем, читайте и осмысливайте. И принимайте решение, как это можно контролировать.