Неужели уборщицей работать стыдно?

Катя 12.12.2012

Здравствуйте! Мне 21 год. Имею высшее образование по специальности "Менеджмент туризма", окончила Спортивный Университет. На данный момент работаю пешим курьером в кафе (без оформления). Я разношу людям обеды и покупаю продукты, необходимые для работы кафе. Эта работа мне нравится, т.к. я много гуляю, и мои коллеги--хорошие люди и друзья. Завтра собираюсь оформиться на работу в троллейбусный парк (мойщик-уборщик подвижного состава). Это ночная работа (з/п средняя, з/п курьера--низкая, но работа приносит удовольствие). В семье возник конфликт: мама считает, что я должна найти работу престижную, а не мыть троллейбусы! Ее аргументы: образование, я проф. пловчиха, я молодая, уборщики--алкоголики; работа на холоде и в сырости, я не выдержу 2 через 2 в ночь в тр.парке, а каждый день курьером (хотя у меня очень много сил и энергии) и др.

Для меня уборщик--для денег, курьер--для удовольствия. В чём я не права? Неужели уборщицей работать стыдно?

P.S. всю жизнь я мечтала быть спасателем на открытой воде, помогать людям, когда им никто не может помочь, плыть в море против волн, прыгать с вертолета, быть всегда наготове, знать, что есть всего лишь 4 минуты, чтобы спасти жизнь! и делать всё возможное и невозможное, чтобы спасать людей, потерпевших бедствие или попавших в безвыходное положение. (К сожалению, в нашей стране даже в МЧС не берут)

Овсяник Людмила Михайловна

Ваша мама мечтает об Вашем высоком уровне притязаний ,о стремлении к своим мечтам и ее не удовлетворяет Ваше довольствование малым. Но - это мамины чувства. Вы человек взрослый и вольны поступать так,  как Вам хочется.