Я не хочу жить

Настя 11.12.2012

Здравствуйте. Итак, все началось вполне банально, а именно - меня бросил парень. Встречались мы месяц. Общались - два. Я от него без ума. Он великолепен - он моя мечта. Всегда веселый, открытый, жизнерадостный. Мы начали общаться в августе этого года, и этот август был лучшим, за все мои 17 лет. Я влюбилась сразу. Не знаю был ли он в меня влюблен... август кончился и началось. У меня - школа, выпускной класс. У него универ - 1 курс. Профорг в группе, активный и деятельный. Я ему совсем не навязывалась, мы общались, только когда он звонил, писал, звал куда-то. Я не хотела мешать ему. Но это совсем не значит, что мне было все равно. Я днями думала только о нем. Ждала его звонка, смс-ки... Его прихода. Я даже не думала ревновать. через месяц таких отношений мы расстались. для меня это было неожиданно. он сказал, что не видит с моей стороны ничего, что лучше быть просто друзьями. я смирилась. через пару дней он написал смс... Прости солнышко, я был глуп, пожалуйста, забудь, что я тебе тогда наговорил.

Я просто летала. я даже не думала обижаться. Я его действительно любила. хотя раньше и сомневалась,что возможно полюбить человека за такой короткий срок.

через неделю мы опять расстались. Не знаю, что было причиной. Просто сказал, что так не может. я неделю просто не выходила из дома. Лежала на кровати и ревела. Мы остались друзьями...

Из этого состояния меня вытащил друг. Парень-друг. Который, как оказалось в меня влюблен. Мне было все равно, поэтому, чтобы его не обижать я стала с ним встречаться.мы встречаемся уже два месяца.

Я не могу так больше. Я люблю того, первого. я постоянно думаю о нем. постоянно захожу на его страницу в соцсети. пытаюсь как-то пересекаться. Я не могу так. я очень по нему скучаю. скоро мы вместе с ним идем на рок-концерт. у него уже есть новая девушка. и вроде бы они любят друг друга. а я просто не хочу жить без него. не вижу смысла. Как мне его вернуть? Что вообще мне делать? Как мне дальше жить? и как же мой нынешний "парень"... Ведь он в меня очень сильно влюблен и ничего не подозревает, о моем душевном состоянии... помогите мне, пожалуйста. я в тупике.

Здравствуйте, Настя.

Читаю Ваше письмо и удивляюсь - конечно, скромной быть хорошо, но Ваша позиция в отношениях с первым парнем была слишком пассивной - он ждал от Вас хоть каких-то ответных знаков, что он Вам нужен, важен, а Вы молчали. Даже когда "он сказал, что не видит с моей стороны ничего, что лучше быть просто друзьями. я смирилась."

Но почему Вы не сказали, что он Вам не безразличен, почему?

Настя, подумайте, что творится в Вашей голове, какие запреты Вам внушили в отношении парней и девушек?

Вы были влюблены, но никак не показывали этого, даже когда парень проявлял знаки внимания, Вы были как партизанка... И результат плачевен, парень подумал, что он Вам не нужен, что это игра в одни ворота и ушел...

Теперь смотрите, что происходит с другим: "Мне было все равно, поэтому, чтобы его не обижать, я стала с ним встречаться".

Настя, мне кажется, что у Вас какие-то очень странные взгляды на отношения, Вы ведете себя слишком пассивно, Вы как будто плывете по течению, не предпринимая никаких попыток плыть туда, куда Вы хотите, куда Вас зовет сердце...

И это действительно, тупик...

Продолжая действовать таким образом, Вы никогда не получите то, что хотите.

Вам нужно разбираться со своими жизненными сценариями и запретами.

Полностью согласна с Еленой Ивановной. На мой взгляд, Вы очень боитесь проявить активность, признаться в чувствах, чтоб не подумали, что Вы навязываетесь, или быть внезапно отвергнутой. Поэтому не осознавая этого, "блокировали" все проявления любви к первому парню, и только, после того как потеряли его, смогли наконец-то признать и прочувствовать всю силу чувств, которые он в вас пробудил. В жизни очень важно уметь выражать свои чувства и не бояться того, что Ваши чувства сильнее, чем чувства другого.