Почему я боюсь серьёзных отношений?

Кристина 10.12.2012

Зжравствуйте! Мне 18 лет. В своей жизния не разу не влюблялась. Когда я встречаю парня, он мне нравится, мне хорошо с ним, но после недолгого времени он начинает надоедать. Мне он перестаёт нравиться. Я начинаю искать в нём минусы и в скоре заканчиваю отношения. С чем это связано? Может я нарисовала слишком идеальный портрет моего молодого человека?

Овсяник Людмила Михайловна

Кристина,  Вы влюбляетесь и быстро эта  влюбленность уходит. А любовь к Вам еще не пришла. Чем отличается любовь и влюбленность см ЗДЕСЬ

Если мы чего-то боимся, мы стараемся уходить из этой ситуации.

С одной стороны мне нравятся парни, и хотелось бы рядом видеть достойного парня, но с другой стороны я боюсь, что мне причинят боль, и поэтому нахожу в парнях недостатки и всеми способами стараюсь закончить отношения раньше, чем они перерастут во что-то более серьезное...

Как вариант...

Почему может появится страх перед отношениями у девушки, у которой не было еще серьезных отношений? Скорее всего это сложности из отношений родителей или других авторитетных и близких людей. Глядя на то, как им больно, лучше не допускать никаких близких отношений.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.