Я боюсь серьёзных отношений

Дарья 02.02.2012

Здравствуйте, мне скоро будет 19, а отношений с молодыми людьми у меня ни разу не было. И проблемы далеко не во внешности, высокая, стройная - модельная внешность, поклонников в принципе достаточно. Но дальше лёгкого флирта никогда не заходит, мне страшно, я начинаю себя убеждать в том что это не то что мне нужно, боюсь что меня обманут, перед свиданием я начинаю жутко бояться самой встречи и я могу придумывать самые нелепые отговорки чтобы отменять свидания, из раза в раз... на этом всё и заканчивается.

Наверное стоит отметить, то, что я росла в исключительно женской семье, не было ни папы, ни дедушек.

Здравствуйте,Дарья.Так получилось,что у Вас не было опыта общения с противоположным полом в течение детства,а то,что Вы слышали дома о мужчинах,было,видимо,отрицательной информацией.А теперь приходится получать первый опыт отношений.Но есть,возможно,и другая причина,выраженная в строгом воспитании Вас.И теперь Вы боитесь внутренней критики Вашей личности.Эти трудности необходимо обязятельно проработать с психологом.Лучше очно,в Вашем городе.Но начать можно и на сайте,выбрав психолога в Волгограде.Уверенности Вам!