Я боюсь серьёзных отношений, что со мной?

Сабира (30 лет) 09.10.2020

Здравствуйте. Меня зовут Кира , мне 27 лет . У меня проблема в серьёзных отношениях .

Мне встречаются два вида мужчин : первые не хотят обязательств, вторые наоборот давят на меня свадьбой и т.д . Мои отношения и там и тут заканчиваются быстро от месяца до трёх месяцев . На данный момент мой МЧ предлагает жить вместе и создать семью, он хороший , привлекательный и целеустремленный .

Мы встречаемся два месяца , все было хорошо , но месяц назад меня начали одолевать сомнения , теперь мне тошно от одной мысли , что он меня обнимает , целует ...,, а про секс я вообще молчу ( его у нас не было и у меня желания нет даже пробовать с ним ). Что со мной не так ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Не понятно вы Сабира или Кира?

Сабира

Мы встречаемся два месяца , все было хорошо , но месяц назад меня начали одолевать сомнения , теперь мне тошно от одной мысли , что он меня обнимает , целует ...,, а про секс я вообще молчу ( его у нас не было и у меня желания нет даже пробовать с ним ). Что со мной не так ?

Если у вас так получается, что вам встречаются два вида мужчин, то на лицо внутренний конфликт между ответсвенностью и безответственностью. Пока вы сами не придете в нормальное состояние так и будет. Вам нашелся хороший мужчина, а вас опять клонит в другую сторону.Необходима терапия.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Отношения продолжительностью 2-3 месяца это действительно проблема. Я думаю вы боитесь мужчин. А вот чего именно в них боитесь это вопрос психологической консультации. Мужчин в принципе можно поделить на два типа: они либо хотят секса без обязательств, либо уже созрели для женитьбы и ищут себе жену. Не в этом дело... Проблема в том, что ваши отношения не имеют продолжения, даже конфетно-букетный период не заканчивается, а вы уже расстаетесь. Что то не так с вашими коммуникациями... нужно разбираться на консультации

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Здравствуйте, Кира!

«Мне встречаются два вида мужчин : первые не хотят обязательств, вторые наоборот давят на меня свадьбой и т.д . Мои отношения и там и тут заканчиваются быстро от месяца до трёх месяцев».

А мне кажутся подозрительными парни, которые предлагают жениться спустя максимум 3 месяца после знакомства. Куда так спешить, скажите мне? Вам только 26. Повстречайтесь с парнем хотя бы год-два, чтобы посмотреть, какой он в жизни, не обязательно прям снимать квартиру, рожать детей, после месяца знакомства. Да и это было бы, честно говоря, нецелесообразно и, мягко говоря, преждевременно.

«На данный момент мой МЧ предлагает жить вместе и создать семью, он хороший , привлекательный и целеустремленный».

Каким бы он ни был, через два месяца с ним жить рано.

«Мне встречаются два вида мужчин : первые не хотят обязательств, вторые наоборот давят на меня свадьбой и т.д.».

У меня вопрос: а первому типу мужчин вы говорите сразу, что хотите замуж и непременно, чтобы был белый мерседес? Как можно говорить о чем-то серьезном спустя месяц знакомства, куда вы так торопитесь, скажите мне? (кажется, я уже второй раз задаю этот вопрос, да?). Одних вы пугаете своим поведением, а за других просто не хотите, по крайней мере, так быстро. Ну, раз так вы замуж не хотите, может быть, не стоит и никого мучить?

Психолог действительно не повредил бы, он бы мог помочь разобраться во внутреннем мире и осознать истинные желания. И понять, откуда такая жажда серьезных отношений спустя 3 месяца после знакомства, а другом случае: почему жажда эта внезапно пропадает?

И да помните вот еще что: мужчины, которые быстро предлагают жениться, определенно что-то скрывают. Например, частенько так поступают зависимые, находящиеся в завязке. То есть они пытаются привязать к себе девушку, пока она ничего не поняла. Они полагают, что брак и загс – это навсегда. Ну, простим им их наивность. Иногда о зависимости речи не идет, но выползают наружу другие недостатки, поэтому будьте осторожны и особенно не спешите, замуж никогда не поздно успеть. Другой вопрос: что делать потом? Вам нужно научится замедляться и осознать собственные желания, если не получается, то нужно идти к специалисту.

Здравствуйте,Сабира.Вопрос не простой и его можно обозначить,как синдром гадкого утенка.Вы в себя не верите и бессознательно,часто плохого мнения.По этой причине,находите партнеров Плохишей,с которыми,совершенно очевидно,что хочется расстаться.А второй тип мужчин не плохой,перспективный.Такой молодой человек может проявлять чувства,любить,дарить,ценить,оберегать.Но,гадкий утенок видит в этом подвох,давление,псевдо обманТтак как,не считает себя привлекательным и кем-то любимым.Поэтому,из перспективных отношений тоже сбегает.В итоге,Вы снова одна.Корни вопроса в в травматичном детстве ребенка.Поэтому,основательная помощь Вам эффективна только длительная,что бы утилизировать детские травмы и выйти на путь обожания и принятия себя Только Хорошей и Лучшей.Обращайтесь,если готовы к большой работе над собой.Смогу помочь.