Мне очень плохо на душе

Muhammed 07.12.2012

Здравствуйте!!!Мне 16лет!!!У меня с детство болит голова в этом году боли усилились так как мне удалили кисту гайморовой пазухи Мама не успевает зарабатывать деньги и тратит на меня!!!Каждый день утром умоляет меня идти в школу а я не могу од галавных боли не могу сидеть за партой мама переживает и плачет а я очень переживаю уроки и маму Отец как будто я делаю специально говорит мне делай это делай то и ругает меня у нас отцом отношения напряженное и мне это действует на нервы а невропатологи не могут мне поставить диагноз и мне сказали что у меня депрессия и невроз когда папа ругает меня я не хочу жить мне жалко маму переживаю уроки я был с 1го класса Отличником и в этом году у меня сильно болит голова и я не смогу ходить в школу и переживаю уроки сильно что мне делать помогите!!!

Гуляйте, занимайтесь уроками, делайте простые упражнения дома, потом снова занимайтесь. Ваша задача хорошо учиться, это все, что вы можете сделать для мамы сейчас, и не тратьте душевные силы на грусть о том, что вы не можете.

       Здравствуйте, Muhammed!
Головные боли говорят о том, что Вы много мыслей, чувств и переживаний  негативного свойства – удерживаете внутри себя. Для того, чтобы изменилось Ваше состояние – попробуйте делать такие вещи:
1. Запишитесь на секцию Восточных единоборств, где Вам придется много двигаться и совершать удары об грушу или в воздух: бокс, карате, дзюдо и т.д.
2. Начните выписывать все свои переживания на бумаге, где выпишите все, что Вы думаете и чувствуете в отношении отца – так как хотите, и этого никто не прочитает, а по окончанию- порвите и выбросьте; обращая внимание на свое дыхание и чувствуя свое тело.
3. Обратитесь к школьному психологу, зная, что вся информация, о которой Вы расскажите – конфиденциальна.
4. Найдите что-то позитивное в учебе, например, сейчас не все предметы нравятся, но нужны, чтобы получить аттестат о среднем образовании, а после окончания – я выберу то направление, в котором мне будет интересно…
5. Маме Вашей низкий поклон! Помогайте делами ей, и тогда, она станет чувствовать ответную реакцию и уже о Вашей заботе к ней! И это станет ей придавать силы и чувствовать Вашу сыновью любовь
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.