Есть ли выход?

Алексей 07.12.2012

Мне нужна помощь хорошего специалиста кторый поможет мне справиться с одной ситуацией которая затинулась уже не на один год,надеюсь на вашу помощь,поддержку и совет!

Ситуация такая около года я употреблял наркотик(Канапля),всё шло

хорошо было весело проблем небыло никаких,это длилась до одного

я думаю СВЯТОВА дня кагда у меня произошла передазировка.

Во время передазировки я сильно испугался у меня были панические страхи я непонимал что происходит так как ощущение для меня были

непонятные галюценаций небыло никаких одного я немог понять я это или не я тело было будто не маё это продолжалась около двух часов

эти 2 жутких часа я отсиделся потом начило учищаться сердцо биение учистилось на столько сильно что я думал что это мой последний день жизни становилась опять страшно из-за того что предпологал что будет разрыв сердца.Примерно после 7 часов всё прошло я прешол домой и лёг спать.Утром я встал начал всё обдумывать решил пару дней неупотреблять,2 дня я неупотреблял

на третий день мне уже сильно хотел так как у меня было к наркотику привыкание я употребил небольшую дозу у меня опять началось непонятное состояние опять испугался и решил завязать с наркотиком.Около четырёх дней я неупотреблял день прошол нормально к вечеру во время приёма душа со мной опять произошло чтото непонятное,полная путаница в мыслях,страхи.Родителям сказать было стыдно я побыстрея лёг спать меня всю ночь это очень сильно тревожило уснул под утро.На следуещий день я всегда только об этом думал,состояние было подавленным полноя разбитость долго сожелел что это произошло,так прошло около 25 дней я решил раскозать всё родителям потому-что небыло уже некаких сил справльться с этим,думал что всё пройдёт.Я понимал что с головой стало чтото нето и уговорил мать прокансультироваться с наркологом,нарколог посаветовал обратиться к психиатру,направились к психиатру он предложил леч на лечение к душевно больным я был готов на всё и согласился и сейчас об этом сожелею потому-что многово чего там поведал и только спустя год я начил понимать что совершил большую ошибку что туда лёг,лечение на пользу непошло всё осталось,всё начало проходить само только очень и очень медленно.Не один месяц я с матерью пробегал по больницам,пролил много слёз в канечном итоге я устал и перестал

бегать и ждать чуда,потерял полную надежду что это полностью пройдёт.Прошло уже 3года мне стало маленько легче спровляться с этим адом я долго всё это изучал,многово чего узнал,в прочем сейчас даже даволен что так всё произошло потому-что я бы наверное досих пор был-бы наркоманом как и мои прошлые друзья которые употребляют (наркотик) досихпор и потерявшие для меня уважение!

Сейчас пытаюсь найти того кто сможет мне помочь справиться с фобиией.Фоббия такая скажу прямо что у меня страх что может (съехать крыша) она началась ещё давно и сейчас это вошло в привычку думать об этом,дапустим я знаю что человеку для сна нужно 6-8 часов,бывают какиенибуть обстоятельства когда мне нехватает поспать даже 6 часо,после этого я начинаю себе накручивать такие мысли(вот я поспал менее 6 часов это вредно для мозгов можед съехать крыша и это пугает и ставит меня в затруднительную положение я ложусь спать высыпаюсь и становится

намного лучше,остаётся много свободного времени я сажусь за компьютер и играю свободное время меня это хорошо отвлекают от негативных мыслей и я таким способом отдыхаю в скором после 2-3 часов меня начинают посещать мысли что игры на комьпьтере это тоже вредно для мозгов и может случиться ЭТО я перестаю играть,около часа опять хожу переживаю потом становится легче и даже бывает мне становится смешно над всем этим,ещё превиду премер перед употреблением алкаголя им я не злаупотребляю

только по праздникам и в исключительных случаях но в последнее время начал выпивать по выходным,я как человек очень мнительный начинаю себе накручивать вот щас я выпью и у меня случится ЭТО,сквозь страх я начинаю выпивать переживаю в скором времени алкаголь начинает действовать и под действием алкаголю у меня кагбудто нечего и небыло чуствую себя уверено

полностью расслабляюсь и перестаю бояться своей фобии в общем всё становится на свои места,так же есть страх что всё повторица сначала дапустим я накрутил себе что где у меня это всё произошло там проходить нельзя вдруг опять всё случится(смешно неправда-ли).Всего этого как игры,недосыпания,алкоголь я начал бояться из-за того что я когда лежал с душевно больными я насматрелся на них и всё токо из-за этого,соседи по палате были такие как кто сошол с ума из-за долгой игры в комьпьютерные игры,кто из-за алкоголя.Недавно узнал о медицинском гипнозе

говорят что помогает с этим справиться и васстановить душевное равновесие,стоит ли записаться на эти курсы или нет?

В общем свою историею я вам рассказал надеюсь на вашу помощь,с нетерпением жду ответа.

(Алексей,19лет)

Добрый день, Алексей! Конечно, выход есть! Он есть всегда, пока мы живы, и нужно не отчаиваться, а искать его, и результат обязательно будет. Одно я Вам скажу наверняка: выпивать Вам нельзя категорически, это запускает тот же процесс в мозге, что и при наркотическом опьянении. Другой химический состав - да, но действие то же самое: отмирают клетки мозга, поэтому он начинает функционировать неслаженно, нестабильно, отсюда Ваши панические атаки и фобии. Помочь Вам можно не только гипнозом, но и другими, не менее эффективными методами психотерапии. Ведь здесь нужно найти первопричину, по которой Вы уходите в виртуал от напрягающей действительности. Мы работаем с клиентами интегративными методами, использую, когда надо, гипноз, системные семейные расстановки, но основное наше направление - телесно-ориентированные практики. Обращайтесь, вместе мы справимся с Вашей проблемой. Наши контакты указаны в анкете на этом сайте. Рекомендуем Вам сначала зайти на наш персональный сайт, также указанный в анкете, чтобы познакомиться с нами и нашими методами работы поближе. Если все устроит, записывайтесь. Добро пожаловать!