Никогда не будет хорошо

Незнакомка 07.12.2012

Хочу начать с того, что мне 17 лет и я выпускница.Семья у меня благоприятная.Родители казалось бы тоже идеальные.Но всё не то.С раннего возраста я страдала.Помню писала в ежедневнике, как хочу умереть( а было мне тогда не больше 15 лет!)Виной всему были непонимающие предки.Мама своеобразная,лупила тапком бывало не за что,никогда не спрашивала про мои проблемы. У неё только всегда была права она одна, другого мнения она не учитывала.Подарков я мало когда видела на НГ или ДР. Купленную кофту она уже считала подарком!И уже прошло сколько времени, а я никак не могу понять,толи она жмот от рождения , толи жмот,потому что на это есть причины.наприер я хочу пойти в салон красоты и подредоктрировать брови.Нет, нельзя потому-что на её взгляд это много денег стоит.Сейчас бывают времена,когда всё хорошо.Мы разговариваем и она меня бывает понимает, но её жмотство иногда меня до коней доводит.

Папа, на людях прям идеал,любит чтобы его хвалили и восхищались им, а сам по сути ничто не представляет.

Нет, я люблю своих родителей,но они меня не ценят! в буквальном смысле не ценят. Я как золушка готовлю им всякие вкусности,убираюсь, а они считают, что это мой долг, ПАХАТЬ как домроботница.Хочу быстрей свалить,как моя сестра из дома, чтобы видеть их только по выходным.Как объяснить родителям, чтобы они проснулись и начали меня понимать!?

Здравствуйте, Незнакомка.

Если вы решите переделывать родителей, есть большая вероятность повторить семейный сценарий. Верное решение  учиться самостоятельно делать выбор и учиться находить возможность самостоятельно удовлетворять  потребности. Пока вы зависимы материально изменить ситуацию сложно в  системе взаимоотношений о которой вы рассказали в письме.

С уважением.