Очень плохо на душе

Андрей 18.06.2011

Здравствуйте у меня такая проблемма. Мне 20 лет. Год назад я пришел на работу в новый коллектив и влюбился в одну женщину ей 38 лет, но она не выглядит на столько максимум лет 30. У нее было не очень все благополучно в семье (муж пил, бил, издевался). Через три месяца примерно мы начали с ней начали встречаться. Было все хорошо. Так мы с ней провстречались пол года. Через эти полгода этот бывший муж закодировался и пообещал что все будет хорошо). И вот она мне говорит что, ты достоин лучшей девушки, чем я. И мне теперь так хреново потомучто живет она сейчас ним. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Хотя я понимаю все что она старше меня и ребенок есть от него. Теперь я немогу смотреть на девушек, а если смотрю обязательно ищу похожую на нее и начинаю сравнивать. Очень плохо на душе, ведь я все для нее делал, а он избивал унижал.

Яковлева Александра Ивановна

Андрей, обратитесь к психологу для реабилитации.

Есть такой фильм "Чтец", в главной роли с актрисой из "Титаника" - посмотри, там примерно та же ситуация. Женщина конечно, плохо поступила, воспользовавшись Вами! Просто не порядочно!

 Но вылечить Вас от зацикленности на ней, можно. Только обратитесь к психологу очно!

Удачи, Вам и личного психолога в Актау!

Здравствуйте, Андрей.

Наша жизнь – это постоянная учеба, благодаря чему мы начинаем меньше ошибаться в аналогичных ситуациях и больше анализировать в каких-то других случаях. Из любой ситуации нужно делать вывод. Если бы у человека в жизни все шло гладко, по течению, никто и никогда бы ничего не понял и не добился. Самое плохое в неприятностях – это боль, душевная боль. Ее лечит время. Одним из показателей любви является умение прощать , желать этому человеку только хорошего, независимо от того с Вами этот человек или нет. Ваша любовь сделала свой выбор, который она считает верным, а правильный он или нет, она  поймет позже.

Прежде всего,  сейчас Вы жалеете себя, Вам неприятно то, что Ваши надежды не оправдались. Не жалейте себя долго. Жизнь продолжается и другие девушки ни в чем не виноваты, а может также находятся в поисках своей половинки. Вам нужно отвлечься, вариантов много – отдых, наличие хобби……  Можно немного проанализировать себя, разобраться, чего хотите и ждете от жизни.

Всего Вам хорошего.