Очень плохо на душе...

Катерина 19.11.2010

Здравствуйте!Мне 21,я учусь на юридическом(4й курс),периодически работаю,у меня есть любимый,есть лучшие подруги.я живу с родителями.Но во всем этом есть одно жирное НО.Мне не нравится профессия,на которую я учусь,я всегда хотела быть врачом,но не поступила,и пошла на юр.фак,не могу сказать,что мне совсем противна эта специальность,но все же.Просто я настолько хотела стать врачом,все хотели актрисами,певицами,а я врачом..смешно...я знаю,что сама виновата.Я могла переждать год,и попробовать поступить еще раз.. С молодым человеком встречаемся уже 2 года.Он меня любит,а я его уже нет.Куда ушла любовь я не знаю,ссоры видимо,непонимание.Пытаюсь сказать ему,что все,я ухожу,но он...Он просто умоляет меня не уходить(я у него первая во всех смыслах,может поэтому ему так нелегко) Вообщем я страдаю,еще и оттого,что мне с ним плохо,а бросить не могу,т.к.жалость эта меня просто давит!!!Но как мне не бросать его,я же упускаю свой шанс встретить того,с кем могу быть счастлива!Все это,и не та профессия и проблемы с парнем раньше меня не сильно напрягали..Выговорюсь подругам,было легче.Но сейчас....Эта апатия,это страх что больше не будет по другому.И еще,мне всего 21,а мне кажется,что уже 21,что это жутко много,что скоро я стану совсем никому не нужна!!Я красивая,на меня всегда обращают внимание,делают комплименты.Но сейчас я не замечаю ничего.Тоска и угнетенность...откуда... и что делать?...

Уважаемая Катерина. Во-первых, проведите, что называется, "инвентаризацию" ценностей. Сделайте такое упражнение. Возьмите листок бумаги, напишите на нем 20 желаний. Затем из списка выберите 4-5. Расставьте их в порядке важности от 1 до 4(5). Посмотрите, что получилось. Назначьте себе срок, на решение по каждому пункту.

Во-вторых, если ВЫ действительно хотели стать врачом, кто же Вам мешает? Разве проблема в наши дни получить второе образование??

В-третьих, стоит ли цеплятся за старые отношения с парнем, если как Вы пишете, "ушла любовь"? У ВАс накопилось очень много нерешенных вопросов. Начните решать. Ведь за Вас это, как ни пародоксально, никто не сделает.

Удачи Вам.