Мне очень плохо на душе

Артур 10.10.2012

Здравствуйте уважаемые психологи, никогда не обращался к вам за помощью, ну думаю пришло время. мне 18 лет и я очень сильно морально устал, у меня нет друзей, потому что они все по отворачивались от меня из-за моей будущей супруги ей 24 года, мне 18. у меня очень плохие отношения с родителями, потому что им ни когда не нравилось, то что я иду своей дорогой, и очень часто иду иду им на перекор. мне если честно даже не хочеться жить, потому что я устал. пожалуйста по советуйте что мнее делать покамеся я не сошел с ума

Артур, грустно терять друзей, трудно, когда родители не поддерживают. Но это не причина не хотеть жить, есть еще море позитива и возможностей в этой жизни. Друзья появятся из новых знакомых. Родители, между прочим, не у всех есть, а вам повезло! Еще причина порадоваться. Учитесь так смотреть на вещи.

А если устали, то надо отдохнуть, обязательно.

Здравствуйте, Артур
Прочитав ваше письмо, возникло несколько вопросов к вам:
Ваши друзья отвернулись от вас только по причине того, что вашей будущей супруге 24 года?
Идти своей дорогой и на перекор - разные вещи. Может из-за этого у вас нет отношений с вашими родителями?
Да и жить, наверное, не хочется по причине не понимания КАК?

С уважением, Полоненко Е.В.