Как добиться расположения снохи?

Белокопытская Надежда Леонидовна 06.12.2012

Сын29лет с женой27лет и дочкой 2лет переехал в родительский дом (к нам), пришлось срочно достраивать,сделали очень много, максимально улучшили условия,родился второй ребенок, помогаю во всём и днём и по ночам, живут третий год с нами, все материальные затраты: комуналка, продукты,детям много покупаем, подарки к праздникам всем,детям дни рождения отмечаем, все это ладно. Ссор со снохой у нас никогда не было ( в добрый час сказать) всегда с подходом, свое мнение не навязываю, всегда спрошу "как ты думаешь может так сделать или так?" если видит что не права поправится ,вроди все хорошо, обидно что "спасибо" не дождешся. И на первом месте у неё мама,её мама. Если я купила внучке платье за 2 тыс, а мама её рублей за300, друзьям она похвалится платьем, что купила мама, а о моем подарке промолчит. Вот что это? Неуважение? Как добиться расположения снохи? Спасибо.

Здравствуйте,Надежда Леонидовна.Да,из вашего рассказа явственно следует,что вы очень стараетесь быть хорошей мамой,бабушкой,свекровью.И вот парадокс,чем больше вы стараетесь,тем меньше это ценится вашей снохой.Больше всего вас тревожит тот факт,что действия другого человека,матери снохи,ценятся ею больше,чем ваши.Более того,вы пишите,что:"на первом месте у неё мама,её мама",ну конечно мама,а вы конечно же имеете столь же теплые отношения с сыном,так?Ведь если ваша сноха ценит намного меньшую заботу со стороны своей матери так высоко,то ваш сын видимо вас боготворит,ведь так?Или нет.Если нет,то подумайте,а почему так выходит,вы стараетесь,"жилы тянете",а человек делает скромненький подарок и его-этот подарок так ценен?Ответ знаете только вы,ведь это ваша жизнь и ваши отношения с сыном,внуками,снохой,которая с удовольствием берет то,что с такой готовностью,в надежде получить ее расположение, вы даете. Вы спрашиваете:"Как добиться расположения снохи?"Уважайте и любите себя,вы я полагаю уже достаточно сделали,чтобы "добиваться"чьего-то расположения,ни так ли?С уважением,Елена.