Потерял цель в жизни

сергей 05.12.2012

Мне 20 лет,у меня есть работа которая мне нравится,соответственно деньги.Есть дом,родители,сестра со своей семьёй. Вроди-бы все хорошо,но меня все чаще посещают мысли о том что я ни кому не нужен на этом свете. Мысли подкрепляются безразличным отношением ко мне родителей,постоянными конфликтами с сестрой и отсутствием любимого человека.Робость,страх,стеснительность мешает мне найти девушку.Последнее меня просто добивает.Девушка была,была любовь,но так сложилось что мы расстались.На фоне всего этого мне надоедает моя жизнь,хочется чтото изменить,особенно начать отношение с девушкой.Или в конце концов закончит её.Помогите мне понять как мне завязать отношения или что мне для этого изменить.

Киселевская Светлана Владимировна

..."все чаще посещают мысли о том что я ни кому не нужен на этом свете"...
В первую очередь, Вы нужны самому себе.
И желательно любить самого себя.
Тогда и другие будут любить Вас.

..."что мне для этого изменить"?...

..."Робость, страх, стеснительность"...

То есть - проработать с психологом свои страхи и развить уверенность в себе.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга развития уверенности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu