Потерял цели в жизни

роман 21.06.2010

здравствуйте,мне 28лет спортивного сложения,в общем нормальный парень,в 2005 году я первый раз вылетел с родного города на крайнем севере в отпуск там повстречал девушку,она сказала что ждет меня,я возвратился домой продал все покинул работу и перехал в ее город,у нас не сложилось и я уехал в москву,затем опять возвратился на родину,два года не мог найти себе места,наш город мал и все знают друг друга работы не было квартиру снимал,все надоело я собрался и уехал в питер просто наобум сейчас работаю также снимаю жилье,но личная неустроенность и чувство неудачи не покидает,родители в обиде говорят все было все потерял,возвращайся,что делать не знаю

Кошеваров Евгений Николаевич

Роман, это наверно хорошо иметь такой характер - принять решение и добиваться поставленной цели. Эту особенность стоит использовать по назначению.

А вот верность идее и ее независимости от внешних социальных факторов - вот это надо поискать. Поискать такую идею, которая бы превосходила бы все ваши негативные последы от частной жизни, и привела бы к активной, я бы даже сказал, деятельности в вечности...

Как найти такую деятельность, и идти ею - посмотрите сперва, что вы умеете, что  у вас получается. Потом посмотрите на то, от чего вы получаете не плотское, а духовное удовольствие, от чего у вас появляются крылья, от чего хочется еще и еще творить.

Посмотрите на то, что получилось, постарайтесь найти такую деятельность, в которой все это и другие более мелкие моменты будут иметь место, и будут иметь возможность реализации. Вот вам и деятельность и направление, ну как минимум на 5-10 лет. А там посмотрите. Удачи!

Здравтсвуйте, Роман!

Чтобы найти своё место, важно понять, чего Вы хотите и что Вы можете делать хорошо и с удовольствием.  Какие чувства мешают Вам найти это место? У родителей свои потребности, а у Вас - свои. Они могут совпадать, а могут быть другими. Предлагаю разобраться в себе и своих потребностях, а потом уже действовать. Обратитесь по-возможности к психологу очно. Желаю устроиться в наилучшем для Вас месте! Татьяна.

Несвитский Антон Михайлович

Роман,состояние поиска до 30 лет- совершенно нормальное. Да, после 30 надо начинать определяться, но у каждого свои ритмы и торопить вас никто не будет. Главное - понять, что искать - это не просто нормально, но и важно. Стоит пробовать разные города, разные стили жизни, если изначально вы не знали, что вы хотите от жизни и что для вас по-настоящему важно. Видимо, этими поисками "наобум" или за какой-то идеей (пусть и временной) вы пытались нащупать "свое". В том, что оно пока не нашлось - нет ничего страшного. Просто надо правильно ставить вопросы. Кем вы работаете? Нравится ли вам дело? Нравится ли вам место, где вы живете? Хотите ли вы иметь семью? И что делаете для того, чтобы ее создать? Поймите, эти вопросы не стоит решать по принципу "вот приеду в это место, и все наладится" - нет, от одного места не наладится. Как и от одной семьи - "вот встречу девушку мечты".... И появится только девушка мечты, а вот работа любимая от этого не появится. Точно ответьте себе, что у вас есть, а чего- нет, и что можно сделать для того, чтобы это найти. Идите постепенно, не пытайтесь решить все сразу и прыгнуть через ступеньку. Поиск - процесс, требующий вдумчивого отношения.

А родители, как бы ни любили вас, не проживут за вас эту изнь и за вас не смогут выполнить те цели, с которыми на землю пришли именно ВЫ. Так что постарайтесь опираться только на себя. Это самое сложное. Но в итоге приносящее наибольшее счастье.