Потеряла цель в жизни

Елена 26.07.2016

Добрый день! У меня проблема, я никак не могу найти себе место в жизни. У меня есть диплом по модной специальности, но как оказалось после института,он никому не нужен. Я пошла на работу куда взяли, раздавать кредиты в банк, и думала что проработаю там 2-3 месяца и найду перспективную работу, но как оказалось все не так просто, искать работу когда уже работаешь - нет мотивации и времени, и в итоге я проработала там 3,5 года. Уволилась добровольно из-за отсутствия перспектив, я до того год примерно проходила он лайн курсы веб разработчиков и считала что меня не имея опыта но имея 4-5 разработанных сайтов возьмут стажером в ит - компанию.К сожалению, в течению 7 месяцев я безрезультатно искала работу,училась и теперь просто у меня опустились руки.Вот уже 2 месяца я ищу хоть какую ту работу "не продавцом" и меня никуда не берут, в лучшем случае собеседование и вежливое "Мы Вам перезвоним и тишина".Когда такое раз - два то нормально, но когда почти год без работы, то с каждым отказом мотивация и самооценка падает ниже плинтуса. Чувствую себя неудачницей, никому не нужной, смотрю как, мои одногодки которые в годы учебы были бесперспективны и намного тупее, делают карьеру особо не задумываясь, а я такая умная, со знаниями ин. языков и красным дипломом не могу найти работу никак. Даже на стажёров не берут, так как возраст не тот, а там где интересно не берут так как опыта нет((.Я не знаю, что вообще делать..

Елена, здравствуйте.

Елена

Я не знаю, что вообще делать..

Во-первых, не отчаиваться и не паниковать. Это последнее дело на корабле.

Во-вторых, искать и исправлять "ошибки".

Возможно, что-то вы не доделали.

Елена

я до того год примерно проходила он лайн курсы веб разработчиков и считала что меня не имея опыта но имея 4-5 разработанных сайтов возьмут стажером в ит - компанию.К сожалению, в течению 7 месяцев я безрезультатно искала работу,училась

Возможно, что-то надо было сделать ещё. Вы анализировали вакансии с требованиями?

Елена

и меня никуда не берут, в лучшем случае собеседование и вежливое "Мы Вам перезвоним и тишина".

Возможно, что-то в вашем поведении и в ответах настораживает работодателей. Это не повод для отчаяния, а повод проанализировать себя. Лучше всего сходить на консультацию к карьерному консультанту, психологу, специализирующемуся на карьерном консультировании, особенно хорошо будет использование видеозаписи для анализа ваших ответов в "игровом" собеседоании.

И изменить найдённые "слабые" зоны.

Елена

Чувствую себя неудачницей, никому не нужной, смотрю как, мои одногодки которые в годы учебы были бесперспективны и намного тупее, делают карьеру особо не задумываясь, а я такая умная, со знаниями ин. языков и красным дипломом не могу найти работу никак.

Это не значит, что вы неудачница. Это значит, что похоже, вы что-то такое делаете или, наоборот, не делаете, что мешает вам строит ькарьеру.

Вот это "что-то" полезно выяснить с психологом и дальше поработать над изменением стратегии в поведении.

И всё должно наладиться.

Если захотите провести такую работу над собой, приглашаю на скайп-консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург