Куда поступать?

Марина 02.12.2012

Здравствуйте!Я столкнулась с проблемой "куда же постапать после 11 класса?" . Я хорошо рисую и люблю заниматься творчеством в своё удавольствие,НО не у меня нет "художественной школы", чтобы поступить в эту сферу.Мне не подойдёт работа , например, археолога и т.д. Т.к. я собираюсь создать семью и я не хочу постоянно быть в дали от неё. Я люблю детей и могла бы стать хорошим дефектологом или психологом, но не уверенна, что в будущем буду иметь хороший доход. Собираюсь сдавать обществознание, математику и русский естественно. Подскажите пожалуйста, что бы вы мне посоветовали?

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Марина, здравствуйте!

Попробуйте не рассматривать ваше будущее поступление куда-то как окончательный пункт назначения. И вашу будущую профессию тоже. Дело в том, что мы меняемся со временем, меняются наши приоритеты, жизненные ценности, взгляды, потребности. Поэтому старайтесь просто выбирать то, что вам интересно. Это здорово, что уже сейчас вы знаете, что вам нравится, что подходит, а что нет. Продолжайте опираться на себя. И это не значит, что став дефектологом, например, вы не станете кем то еще. Одно не исключает другого. Очень многие получают одно образование, а потом понимают, что хотят чего то другого. И это нормально. Это нормально пробовать, экспериментировать, узнавать, менять что-то в своей жизни. Не бойтесь. Удачи вам!