Не знаю, куда поступать после 9 класса!

вика 20.06.2014

Здравствуйте я живу в деском доме в Петербурге у меня сейчас очень сложный выбор я не знаю куда мне поступить желательно в колледж .

ну что могу сказать мой средний бал в аттестате 3.7 вот такие дела

с русским и математикой у меня плохо все ... помогите прошу жду ответа

Летучий Игорь Анатольевич

Здарвствуйте, Вика. Прочитайте мои статьи "Истинное желание" и "Как определить истинное желание?" (нажав на название статьи, Вы сможете их прочитать). Вам станет многое понятно. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Вика.

А какой у вас статус? Он вам разве не предоставляет определенные льготы при поступлении?

Выбор профессии основан на трех китах: ХОЧУ, МОГУ, НАДО. И их необходимо учитывать в первую очередь при выборе профессии.

Хочу – это желание подростка, его интерес, стремление. Это ведущий мотив личности.

Могу – это знания и умения, с учетом физического здоровья.

Надо – это то, какие профессии востребованы в данный момент на рынке труда.

Статья "Профориентация подростка" на моем сайте вам в помощь. http://entertaining-psychology.ru/o-podrostkah/proforientaciya-podrostka.html

Наверняка у вас есть определенные спосбности, выберите прикладную профессию.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Киселевская Светлана Владимировна

Вика, о том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.