Я не знаю, куда поступать

Вячеслав 05.09.2014

Я не знаю куда поступать.Учусь уже в 11 классе, но так и не выбрал профессию. Есть предметы, который я хорошо знаю. Это такие предметы, как история, обществознания и ИКТ. Класс у нас с гуманитарным уклонам так что и я знаю хорошо. Да и в 9 классе сдавал обществознание

Вячеслав, лучше всего вам пройти профориентационное тестирования для выявления наиболее подходящих профессий. Обычно этим занимаются психологи или педагоги-психологи. Возможно даже в вашей школе есть такой специалист.

Удачи!

с уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Голышева Евгения Андреевна

Вячечлав, если нравятся гуманитарные предметы, в особенности обществознание, то наиболее близкими специальностями являются юриспруденция, политология. Совмещает информатику и обществознание - социология.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Вячеслав, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск