Мне кажется, что я в тупике

Роман 01.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Роман, мне 25 лет. Весной 2008 года (мне тогда было 20 лет) я познакомился с Юлей, ей на тот момент было 24 года. Мы стали встречаться и летом 2009 мы поженились. Живем мы с ее родителями в двухкомнатной квартире, мы с ними в очень хороших отношениях. Собственным жильем мы, к сожалению, обзавестись пока не можем, но это вопрос времени. Я ее очень люблю, и, я уверен, она меня любит не меньше. Детей у нас пока нет, и в этом виновато мое мужское здоровье. В этом году у нас была замершая беременность. Она очень переживает по поводу того, что ей 29 лет, а детей еще нет. Дело в том, что она очень эмоциональный человек и часто закатывает скандалы и истерики «на ровном месте». Я стараюсь не обращать на это внимания: поссоримся – помиримся. Но чем дальше, тем хуже. Недавно во время очередной истерики она начала меня бить книгой, потом собирать мои вещи, чтобы я уходил, но уже через пару часов она успокоилась, и все вернулось на свои места. Да, наверное, я тоже не подарок, но поверьте, я всеми силами пытаюсь избегать подобных ситуаций. Несмотря ни на что я очень ее люблю и не хочу ее терять, тем более ей 29 лет, она хочет детей. Если мы разведемся, мне кажется, это для нее будет подобно смерти. Но я категорически против насилия в семье, я никогда на нее не поднимал руку и не собираюсь. Как жить среди истерик и скандалов? А если появятся дети, а потом мы разведемся (не по моей инициативе). Для меня дети – это очень важный и ответственный шаг. У ребенка должно быть оба любящих родителя. Я запутался. Скажите, что мне делать: спасать свою жизнь и жизнь своих детей, либо изо всех сил стараться не разрушить жизнь любимого и дорогого мне человека? С нетерпением жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Роман.

Если вы хотите иметь детей и счастливую семью это замечательно. Конечно желательно, чтобы у вас были зрелые эмоции и крепкие настоящие чувства по отношению к друг другу. Истерики и скандалы могут говорить о неготовности вашей жены к семейной жизни и  что вы встретились с неоправданными ожиданиями. Причины по которым коммуникации между вами имеют разрушительные тенденции  желательно прояснить и для этого лучше иметь возможность консультативных встреч с психологом. После вы сможете понимать  вас  какой у вас есть выход.

С уважением.

Доброе время суток Роман! К сожалению действительно  общение между Вами нарушено, а в чем причина сложно ответить вот так заочно. Если Вы хотите сохранить семью и не разрушать ее, то обратитесь к психологу очно. Так как в  Вашем запросе  много моментов которые хотелось бы прояснить. Желаю Вам принять правильное решение. Если возникнет необходимость буду рада помочь. Всего Вам доброго!