Не могу разобраться в себе и как жить дальше

Aylin 29.11.2012

Здраствуйте у меня проблема не знаю проблема ли это вообще.. мне 19 лет учусь я мед колледже три года назад когда я поступила туда я познакомилась там с одним молодым человеком он учился в 3 курсе а я 1 первом курсе в течение трех дней не знаю что с нами случилась мы начали встречаться общаться и так произошло что полюбили друг друга он кавказской нации и я тоже он был приежий приехал учиться камне в город так мы общались больше года у нас шло все к тому что мы поженимся ну я так думала...летом он уехал к себе на родину отдыхать в это время я решила поговорить с мамой я ей все рассказала в надежде что она поймет и согласиться со мной но она запретила мне с ним общаться так как он был другой веры мамина слова на меня не подействовали так как я очень сильно любила его и думала только о том что мы будем вместе не смотря не на что,но когда он приехал я ему об этом рассказал,он отреагировал не очень то хорошо и начал меняться со времен я не знала что с ним происходит.Я человек открытый,когда мы встретились я с ним открыто поговорила и он мне ответил чего я и вовсе от него не ожидала он ответил что извини но я не могу бороться за нашу любовь я в жизни не за что не боролся в этот момент у меня был шок и я сидела и плакала и он ушел сказав что нам лучше расстаться...я была в полной растерености я не знала как мне быть что делать я просто шла и плакала.Прошли дни недели месяц я по ночам не спала плакала плакала я так чтоб не кто не видел и не знал что со мной происходит меня поддерживали подруги но в душе эта боль все росла и росла,в один день мы с ним столкнулись в колледже и он долго смотрел на меня мне было настолько больно что я собрала вещи и ушла с колледжа и пока шла не зная куда я плакала,и вдруг мне пришло смс с текстом родная иди дамой я переживаю...я ответила что не надо оставь...вечером когда пришла дамой так получилось что он позвонил мне и мы долго разговаривали и решили остаться друзьями...но не получилось мы снова виделись были вместе но уже не так как раньше...он был скрытым и затем я узнала что он общается еще с другой с который познакомился тогда когда мы расстались..знаете меня будто взял и разрезали ножом на две части...я плюнула на все и ушла...но эта злость боль обида и любовь все еще жила во мне...мне было плохо очень я не знал что мне делать ведь я верила не смотря не на что...пришел день когда он уехал навсегда закончил учебу и уехал эти летом...я думала я забуду его но нет я все еще думаю о нем иногда он мне сниться...не знаю прошло пол года много времени но почему я еще думаю и вспоминаю о нем ведь он мне причинил столько боли и горя?я не знаю что со мной...помогите

Марченко Виктор Владимирович

Aylin, здравствуйте.

Ваше состояние называется горем. Вы испытываете боль от разрыва отношений. Состояние горе проходит несколько этапов и длится несколько лет. Нелеченное горе может длиться всю жизнь.

Aylin, так бывает, что молодая девушка, после разрыва отношений, не восстанавливается, она как бы "убивает" себя, обрекая себя на одиночество.

Aylin, я бы вам посоветовал обратиться к психологу очно.
Вам сейчас важно пережить боль потери. Пережить чувства. А это как вы пишите злость, обида, боль, любовь. Вам важно принять ситуацию. Вам важно научиться жить без него.

Вы очень молодая девушка, Aylin, если вы "правильно" переживете разрыв с любимым, вы сможете создать новые отношения взаимной любви.

А пока плачьте, Aylin, вам больно. Когда больно, всегда бегут слезы.

Вы еще будете счастливы. Я в вас верю.

Виктор Марченко