В праве ли я вмешиваться в отношения отца и сына?

роза 29.11.2012

Здравствуйте Анаргуль Абишевна.У нас такая ситуация.Недавно умер мой муж,с которым прожили 25 лет.у нас двое детей(студенты)Зто 2-й его брак.От 1-го брака есть сын(уже взрослый ,семейный,у него 3-е детей)Все годы я пыталась сблизить наши семьи.,чтобы связь отца с сыном не прерывалась.Первая жена категорически против сближения.(слепая материнская любовь)Муж иногда ездил к сыну повидаться.элементы выплачивал.Лет 15-20 уже не посещал его.Год назад мне удалось связаться со снохой.В интернете нашла фотографии их семьи.Но попыток сближения ни у мужа ни у сына небыло.Когда умер муж,я сообщила им о смерти.Ни на похороны,ни на поминки он не приехал.Я считаю зто большим грехом перед богом.И не оставляю надежды уговорить сына посетить могилу отца,помолиться и попросить прощения у бога.Меня это очень беспокомт.Не навредит ли тяжелый груз обид на его семье.Хотелось бы узнать -в праве ли я предпринимать какие-либо действия.Или смириться и не беспокоить их больше.С уважением роза.52 года.инв 3 гр.домохозяйка.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Роза! Вероятно, вам стоит перестать заниматься тем, что не нужно никому. Если ваш супруг не наладил при жизни свои отношения с сыном, то это его выбор и возможно вам стоит этот выбор принять и уважать. Его сын сам решит когда ему стоит поехать на могилу отца, возможно и созреет с годами, но опять таки это его выбор, его решение. Вопрос в том, что за чувство толкает вас так интенсивно соединить  "отца и сына", не чувство ли вины перед той семьей и тем сыном?!Но, чтобы это не было у вас своя жизнь, у него своя, простите себя за то, что было и живите своей жизнью. подумайте об этом. Удачи вам!