Приснился жуткий сон

Эльвира 29.11.2012

Здравствуйте! Мне приснился сон, что моя мама сообщила, как будто умер мой ребенок и когда она это произнесла, то упала в обморок, а я кричала, орала и побежала на улицу. На улице кричали все мои родные (женщины). Дочь во сне находилась у свекрови и я бежала к ней домой, плакала и кричала от боли, мое сердце разрывалось на части от этой новости. Теперь я ни на минуту не могу забыть этот страшный сон. Мне очень страшно!!! Помогите!

Здравствуйте, Эльвира! Сон - это всего лишь сон, он не очень связан с действительностью, он скорее отражает Ваши внутренние переживания.

Постарайтесь подумать рационально: Ваша дочь тяжело больна? Есть ли действительно какие-то реальные основания для Ваших переживаний?

Скорее всего, нет...

Но сон отражает какие-то Ваши сильные переживания по отношению к дочери, которые Вы не выражаете (и может быть, не осознаете даже). Возможно, это нежность, которую Вы "гасите" из-за социальных установок (например, чтобы не баловать). Или ревность (по отношению к кому-либо из родственников). Или какие-то другие чувства... Загляните в себя, прислушайтесь к своему сердцу, чего Вы хотите, но не выражаете по отношению к дочери? Как только Вы найдете ответ, страхи прекратятся.

Если самостоятельно найти эти чувства не удастся, сходите к психологу (лично или on-line)!

Удачи Вам!

Эльвира, добрый день! Страшный сон, особенно "про близких", конечно тревожит.

Сон несет нам какую-то информацию  и, если сон тревожит, можно попробовать понять это "послание". Послание сна  обычно скрыто , как-бы зашифровано в картинке и эмоциях, которые она вызывает.

Что можно попробовать сделать самостоятельно: попробуйте определить самые эмоционально пиковые моменты сновидения, определите свои чувства, связанные с этими моментами, может быть запахи, значимые фразы и т.д. Затем, проведите палаллели в свою жизнь, т.е., что, кто, какие страхи или какие события(ситуации) в Вашей жизни вызывают похожие ощущения, возможно не такой интенсивности. Как только Вы найдете это, станет спокойнее и сон уже не будет вызывать тревогу.

Успеха Вам и удачи!