Мне приснился необычный сон, который меня до смерти напугал

Настя 19.09.2013

Мне 11 лет приснился необычный сон который меня до смерти, что ли это реальность или злая шутка параллельного мира.Был вечер ко мне в гости пришла одноклассница мама и папа поехали в Мангуш к подруге а меня с подругой оставили дома мы лягли спать потом утром мама приехала и сказала что они поссорились и подруга ушла домой мама её позвала ну потом в обед мы поехали на мори и тут во сне появляется моя младшая сестра Кира ей 1 год и папа вдруг с нами идёт ну я пошла на пирс прогуляться слышу как дед старый рыбак с молодой женщиной " Пожалуйста я очень хочу на м оторной лодке прогуляться" - " нет уже темнеет шторм будет" - " Как ведь щяс только 2 половина дня " и тут весь народ убегает куда мне не приснилось вдруг я дома у себе мы собираем всё самое необходимое одежду еду я спрашиваю " мам, где Кира ?" - " с соседкой в автобусе" я бегу в автобус а на улице я как будто теряю зрение вижу свет иду на свет это был автобус иду в автобус и там я сново получаю зрение беру сестру и мама заходит мы едем едем 2000 автобусов и рушется дома деревья и из мариуполя выхили только 18 автобусов из 2000 среди них был наш. Конец

Здравствуйте Настя, задержалась с ответом,так как уезжала из страны и кстати,тоже купалась в море)). Вам 11 лет и вы скорее имели накануне своего сна много информации- болтали с подругой о многом, потом приехала ваша мама и сказала,что поругалась  и все эти события  стали для вас каким то толчком для такого сна, где вы беспокоитесь о своей сестренке, ищите ее, скорее всего вы и на самом деле несете большую ответственность за нее, не так ли?. Много автобусов и голоса ,которые вы слышите во сне ,как раз и говорят о том, что в вашей  жизни много сейчас разных событий и новых впечатлений. Иногда там присутствуют и страхи и там есть страх и за вашу безопасность и безопасность за сестренку. Есть определенные страхи нерешенных вопросов , главное, насколько я вас правильно поняла, вы все же оказались среди тех 18 автобусов, которые смогли выехать оттуда благополучно, это так?.

Сны конечно же бывают разными- и пророческими, и иллюзиями, дикими фантазиями, какими то планами на будущее, предвосхищением событий, телепатическими видениями, иррациональными переживаниями и многими еще чем.

В каждом сне есть 4 этапа :

1. Место, где происходит событие из сна

2. Усиление напряжения, то есть, то,что может произойти в скором времени

3. Решающее событие, что то резко меняется

4. Результат или решение , которое может нести в себе сон.

Иногда четвертой стадии может и не быть и здесь можно просто расслабиться, вспомнить концовку и предположить, что могло бы быть дальше в этом сне. Главное, помнить о том, что все события дня могли как то повлиять на появления этого сна и быть проявлением  уже имеющихся страхов и волнений самого человека. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны