Мне приснился необычный сон, который меня до смерти напугал

3510 1 ответов

Настя 19.09.2013

Мне 11 лет приснился необычный сон который меня до смерти, что ли это реальность или злая шутка параллельного мира.Был вечер ко мне в гости пришла одноклассница мама и папа поехали в Мангуш к подруге а меня с подругой оставили дома мы лягли спать потом утром мама приехала и сказала что они поссорились и подруга ушла домой мама её позвала ну потом в обед мы поехали на мори и тут во сне появляется моя младшая сестра Кира ей 1 год и папа вдруг с нами идёт ну я пошла на пирс прогуляться слышу как дед старый рыбак с молодой женщиной " Пожалуйста я очень хочу на м оторной лодке прогуляться" - " нет уже темнеет шторм будет" - " Как ведь щяс только 2 половина дня " и тут весь народ убегает куда мне не приснилось вдруг я дома у себе мы собираем всё самое необходимое одежду еду я спрашиваю " мам, где Кира ?" - " с соседкой в автобусе" я бегу в автобус а на улице я как будто теряю зрение вижу свет иду на свет это был автобус иду в автобус и там я сново получаю зрение беру сестру и мама заходит мы едем едем 2000 автобусов и рушется дома деревья и из мариуполя выхили только 18 автобусов из 2000 среди них был наш. Конец

Здравствуйте Настя, задержалась с ответом,так как уезжала из страны и кстати,тоже купалась в море)). Вам 11 лет и вы скорее имели накануне своего сна много информации- болтали с подругой о многом, потом приехала ваша мама и сказала,что поругалась  и все эти события  стали для вас каким то толчком для такого сна, где вы беспокоитесь о своей сестренке, ищите ее, скорее всего вы и на самом деле несете большую ответственность за нее, не так ли?. Много автобусов и голоса ,которые вы слышите во сне ,как раз и говорят о том, что в вашей  жизни много сейчас разных событий и новых впечатлений. Иногда там присутствуют и страхи и там есть страх и за вашу безопасность и безопасность за сестренку. Есть определенные страхи нерешенных вопросов , главное, насколько я вас правильно поняла, вы все же оказались среди тех 18 автобусов, которые смогли выехать оттуда благополучно, это так?.  

Сны конечно же бывают разными- и пророческими, и иллюзиями, дикими фантазиями, какими то планами на будущее, предвосхищением событий, телепатическими видениями, иррациональными переживаниями и многими еще чем.

В каждом сне есть 4 этапа :

1. Место, где происходит событие из сна

2. Усиление напряжения, то есть, то,что может произойти в скором времени

3. Решающее событие, что то резко меняется

4. Результат или решение , которое может нести в себе сон.

Иногда четвертой стадии может и не быть и здесь можно просто расслабиться, вспомнить концовку и предположить, что могло бы быть дальше в этом сне. Главное, помнить о том, что все события дня могли как то повлиять на появления этого сна и быть проявлением  уже имеющихся страхов и волнений самого человека. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ