Приснился ужасный сон

Вадим 07.04.2014

Здравствуйте, приблизительно месяц назад, мне приснился сон в котором я и мой друг погибли. Мы ехали на велосипеде, я управлял им, а мой друг сидел на багажнике велосипеда, поворачивая на перекрестке я не заметив камаз который вез большой металлический контейнер(напоминает тот, в котором перевозят различные товары, на суднах, кораблей), я испугавшись резко вывернул велосипед в другую сторону дороги, в то время как комаз совершил резкий маневр, чтобы избежать на нас наезд, его занесло и наклонило, металлический контейнер стал падать прямо на нас, и как только он вот вот должен был нас «накрыть», я подумал лишь о том, что сейчас будет очень больно, «это конец». Ни каких болевых ощущений я не испытал, в тот момент когда контейнер на нас упал, все как будто замерло, остальной сюжет сна мне даже сейчас не понятен, (сон я запомнил, очень хорошо) после падения контейнера, я как бы стал наблюдать за всем происходящим как «ангел» ( как будто моя душа вышла из тела и летала, наблюдав за всем происходящим), я смотрел как приехала скорая, в голове у меня были мысли, что я умер, что меня изуродовало, переломало кости, череп. Смотрел на себя и друга в больнице, слышал разговоры врачей и родственников, мама плакала, моя и друга. В итоге оказалось, что я мертв, а друг остался жив, но в крайне тяжелом состояний. Помогите пожалуйста разобраться с моим сном, что он значит и стоит ли чего то ожидать в реальной жизни. Сны мне сняться довольно часто, но такого плана первый раз, снились сны как мне угрожали ножом, как за меня преследовала полиция, как меня стреляли бандиты, как я дрался и как меня избивали, недавно приснился сон, как меня кусала собака за руку, я бил ее в нос кулаком, получилось так что выбил несколько клыков, собака убежала. Много различных снов.

Вадим, здравствуйте.

Конечно же не стоит опасаться чего-то похожего в вашей жизни, сон нарпямую не воздействует на нашу жизнь. Другое дело, что сон отражает наши душевные процессы, которые, без сомнения, влияют на наши действия и поступки.
Скрытое содержание ваших снов достаточно понятно для любого психоаналитически ориентированного специалиста. Но вы вряд ли найдете такого, который станет безвозмездно тратить свое время на то, чтобы интерпретировать ваши сновидения. Мы все достаточно занятые люди. Если только дилетанты будут пробовать. Одно могу вам сказать, в ваших снах много агрессии и эта агрессия ищет выхода.
Если хотите серьезно разбираться в своей душевной жизни, то найдите хорошего психоаналитика

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)