Как быть, если ты больна, и надо насильно выйти замуж?

Ихтина 29.11.2012

3дравствуйте,меня зовут Ихтина.Мне 22.у меня такая проблема,я болей женской болезью эндометрия,и лечению которая никак не поддается кроме как родить ребенка,но мужчина за которого меня хотят отдать старше меня и я его не люблю,я не хочу с ним жить у него дочь годовалая,но дело даже не в этом.а в том что я его не люблю.и обидна тк я его не хочу.мне поставили диагноз и дали срок пол года чтобы зачать ребенка если тянуть то больше никогда не смогу иметь детей,я даже нехочу сейчас быть замужем и детей пока не пл.любимый по сердцу бросил меня и найти ему замену пока не получается и я не знаю что делать,я думаю что выйдя за него я всегд буду чувствовать в глубине души себя одинокой,я даже не хотела бы ему отдаваться это не мужчина моей мечты,не сделай я этого не родив в последущем могу стать калекай,что мне делать как найти душевны пакой,и быть любимой и любить!ответи прошу!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Ихтина.

Ни для кого уже не секрет, что существует причинно-следственная связь соматических заболеваний и психологии.

Практически все женские болезни половых органов связаны с проблемой реализации себя как женщины.

Самые частые причины эндометриоза следующие:

- страх перед болью, связанной с рождением ребенка или его воспитанием. Точнее, нежелание переносить эти трудности. Парадоксальным образом это почти всегда сочетается с сильным желанием иметь детей.

- у женщины может быть ощущение, что она не может вести себя так, как «полагается женщине». При этом возможны постоянные внутренние обвинения как в свой адрес, так и в адрес мужчин, «из-за которых» всё это происходит.

- попытка подменить свою женскую природу (и связанное с этим предназначение – создавать новую жизнь) на достижение социальных, финансовых и иных целей. Организм, естественно, этому сопротивляется.

Таким образом, при эндометриозе обязательна внутренняя работа, направленная на выяснение самого главного вопроса: «Кто Я?». А из него уже последуют «Для чего мне жить?» и «Как мне жить?»

В каждом человеке есть много хорошего, если поискать. Конечно, если искать плохое, то тоже найдете.

Очень важно завершить отношения с бывшим парнем.

 Здоровья Вам и взаимопонимания.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Не стоит перекладывать ответственность на других...Это ваша жизнь и принимайте решения сами, поменьше слушая кого-то. Но помните, когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая, главное разглядеть ее, а не упираться в закрытую. Второго шанса прожить эту жизнь у вас уже не будет.Подумайте об этом. Удачи вам!

Ихтина, здравствуйте!

Понимаю Вас. Сложившаяся ситуация загоняет Вас в клетку и, как Вам кажется, дверца ее захлопнется и больше не откроется.

Очень важно понять: какие жизненные приоритеты у Вас и в каком порядке расставлены.

Поразмышляйте о вариантах.

Один из них: Вы отказались от замужества.

У Вас хватит силы духа принять тот факт, что шансов родить ребенка самой не остается? Прислушайтесь к своим чувствам. Что ощущаете?

Или задумайтесь: есть ли у Вас готовность использовать в будущем другие способы для того, чтобы стать мамой  (например, суррогатное материнство или усыновление). Но для реализации этой цели нужно, чтобы со стороны мужчины, находящегося рядом было понимание и поддержка. Такое встречается, но довольно редко.

Другой вариант: Вы верите в чудо и вопреки прогнозам врачей рожаете в то время, которое будет для Вас естественным при наличии рядом любимого мужчины. Шансы, возможно, минимальные но... мысли допустимые...

Еще вариант: не очень показательный, но имеет место быть. Есть категория женщин, у которых материнский инстинкт даже не просыпается после рождения ребенка. Возможно, из той категории и встречаются женщины, которые не стали рожать по той причине, что не чувствовали в этом потребность.

Четвертый вариант - это тот, который приблизит Вас к материнству уже сейчас и дает возможность ощутить это самым естественным путем.

Вам остается только расставить приоритеты и выбирать.

Более того, поразмышляя, Вы можете подумать и о других возможностях.

Искренне желаю Вам всего хорошего!

С уважением, Инна.