Как вести себя с ребенком?

Сахинур 29.11.2012

Добрый день! Могли бы посоветовать как вести себя с ребенком в возрасте 8 лет. Не знаю как уже с ним разговаривать не хочет учиться, у него что то спрашиваем он сразу слезы пускает и молчит. Мы если честно с ним уже по хорошему разговаривали и наказывали его , ему это хватало только на 2 дня. Учительница говорит что он очень способный мальчик, но говорит что у него бывает, что может молчать и плакать сидеть. Не знаю что мне делать? Мне 33года. У меня двое детей старшему 8 лет , а младшему 3 года у нас с мужем все хорошо.Может к вам приехать на консультацию? Буду ждать вашего ответа. Спасибо большое!

Здравствуйте, Сахинур.

Я понимаю, как вы переживаете за своего ребенка.

Но когда поведение наших детей начинает нас тревожить, когда оно изменяется, значит, действительно, есть какая-то боль, которая находит выход в поведении. У вашего ребенка это слезы и молчание.

Плачет или молчит он не из-за упрямости, а потому, что есть болезненные вопросы, проблемы, которые он пытается решить, но не получается. Такое бывает со многими детьми, особенно после того, как в доме, в семье происходят неожиданные изменения.

Сахинур,  для того, чтобы понять, что происходит с вашим сынов, нам с вами важно понять, когда началось такое поведение, что произошло в доме, возможно, и за его пределами. Проследить закономерность, когда мальчик начинает плакать, после чего. Кажется, он оплакивает какую-то внутренюю боль, которую тяжело осознать, тем более, о которой тяжело говорить.

Я со своей стороны буду рада вам помочь.