Как быть, если ты не первый у жены?

Владимир (33 года) 08.05.2020

Здравствуйте. У меня такая ситуация когда мы познакомились мне было 24 ей 30 мы общались встречались пол года. Когда дело дошло до свадьбы она мне призналась что у неё был секс до меня и не один раз но с одним человеком которого она любила. Я перешагнул через свои принципы и взял её в жёны , всё было прекрасно как хозяйка устраивает в постели тоже, ну во всём устраивает. Но с каждым разом мне становится очень тяжело осознать что она спала с кем то другим. Мы вместе прожили 3 года, а сейчас уже два с половиной года живём отдельно, она у своих родителей я у своих. Помогите пожалуйста как мне быть остаться с ней или же развод.

Владимир, Добрый день!

Вам важно, чтобы Ваша жена оставалась не тронутой в сексуальном плане, т.е Ваши принципы были таковы, что женщина вступивщая с Вами в брачный союз должна была быть девственницей.

Но при этом Вы выбрали себе в жены женщину, которой на тот момент было 30 лет. Было бы странно, если бы Ваша жена оказалась девственницей. , Согласитесь, странно ожидать от 30-летнего человека сохраненние своей невинности.

Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что выбрали Вы жену не из юных, а значит меньше вероятность,что окажется девственницей. Это во-первых.

Во-вторых, перед свадьбой жена рассказала Вам о том, что Вы у нее не первый и Вы:

Владимир

Я перешагнул через свои принципы и взял её в жёны

То есть Вы осознанно вступили в брак с женщиной, которая не является девственницей и не соответствует Вашим принципам.

Спустя 5,5 лет после брака, Вы не можете отпустить это, принять то, что Вы не первый у своей жены и жить счастливо с ней. И полностью расстаться с женой Вы тоже не можете, жевете отдельно и не знаете как поступить.

Владимир, обратите внимание вот на что:

Владимир

всё было прекрасно как хозяйка устраивает в постели тоже, ну во всём устраивает.

Сложилось впечатление, что Вы к жене, и скорее всего к женщинам в целом, относитесь не как к отдельному человеку, а как к некой собственности, которая должна выполнять для Вас определенные функции.
Вы не пишите про свои чувства к жене, что любите ее, что испытывали к ней нежные чувства и т.д.

Из письма следует, что Ваше отношение к жене потребительское. Как хозяйка она устраивает Вас и в постели Вас устраивает, а еще должна была быть девственницей для Вас.

Видите свое желание потреблять другого человека? Такое впечатление, что Вы не готовы относиться к жене как человеку с её собственной жизненной историей, которая непременно у неё было до встречи с Вами. Вам нужно, чтобы жена не обладала чем то своим, чтобы у нее не было своего опыта. Вам нужно чтобы она была никем не тронута до Вас, чиста.
Простите за столь грубое сравнение, надеюсь оно будет достаточно наглядное, чтобы вы увидели свое отношение к женщине.
Вы  к жене относитесь так,  как относится человек к купленой в магазине обуви, но которую уже кто-то поносил до Вас и Вам досталась несвежая обувь. Вроде Вы и согласились ее купить, зная что ее кто-то уже носил, но чувство брезгливости Вас не покидает.

Владимир, подумайте над своим потребительским отношением к женщине. Допустимо ли к человеку относиться как к вещи? Может стоит персмотреть свое отношение к жене? Готовы ли Вы увидеть в ней уникальную личность с её жизненным опытом , который обязательно присутствовал до Вас? Готовы ли Вы отказаться от своего желания использовать женщину как функцию? Готовы ли Вы просто любить свою жену и принимать её любовь
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.