Как быть, если парень ненавидит и угрожает?

Анна 13.01.2014

Здравствуйте! Я хотела бы к Вам обратиться за помощью. Дело в том,что меня стали ненавидеть. А началось это все с того. Что я захотела расстаться с парнем. Встречались мы 2 года. За это время было хорошее и плохое, но плохого было больше,от чего я устала. Сначала наших отношений выяснилось,что ему нужно было только одно,а наивная была, для меня было главное, быть рядом. И он мог в любую минуту позвонить, наговорить красивых слов, я растаю и к нему прибегу. Меня со временем, это начала раздражать и я предложила ему расстаться, и он согласился. Прошло время, он стал просить меня о прощении,чтобы я дала 2-ой шанс. Я долго не хотела давать, но в итоге рискнула. Чего теперь очень жалею. Потом он немного изменил ко мне отношения,но всё равно многое лишнего позволял. Он не воспринимал меня как девушку, он хотел,чтобы я была для прислугой и вообще подстроить под себя, но у меня такой характер,что если со мной плохо,то и я себя в обиду не даю. Доходило до того,что поднимал руку. Я стала его бояться. Я очень хотела с ним разойтись,но не могла.я всё надеялась,на улучшения. Этот новый год мы отметили вместе и было ещё всё нормально. Но потом всё пошло на перекосяк. В один момент я ему по телефону начала всё высказывать, что у меня накипело,его это разозлило и он стал меня шантажировать, что выложит меня в интернет. В этот момент я твердо решила расстаться. Я рассказала родителям своим о шантаже. Потом он хотел всё вернуть обратно,но в этот раз я была настойчиво решена, что не хочу быть с ним.Он меня стал уговаривать, просить прощения,говорить что измениться, но люди не меняются,он только на время может стать хорошим, а потом снова станет как был. Я его уже не считала своим парнем. В итоге он сказал,что наложит на себя руки и ушёл из дому. Я звонила, писала смс-ки. но он не отвечал и не брал трубку. я позвонила друзьям,чтобы они его нашли. В итоге его друзья меня обвинили, что я бездушная и что мне на него всё равно. Теперь они меня ненавидят, парень тоже меня не может терпеть. Стал угрожать, хамить. Подговорил подруг чтобы они со мной не общались. И вот на днях, познакомилась с парнем, так тот позвонил ему. наговорил про меня гадостей. Помоги те пожалуйста, дайте совет. Я себе уже третий день места не нахожу. Я боюсь на улицу выйти, он него чего угодно можно ждать. Пожалуйста.

Малейчук Геннадий Иванович

Если это действительно так, и он представляет для вас опасность - обратитесь в милицию, если нет других людей, которые могут вас защитить...

Малейчук Геннадий Иванович, психолог Брест