Чувствую, что я одна при живом муже

Евгения 22.11.2012

Здравствуйте.пожалуйста,помогите мне,как мне поступать в ситуациях с мужем.начну с того что с моим мужем мы встречались три года,после чего я забеременела и мы стали вместе жить, расписываться я не хотела,т.к. мы с ним всегда что то делим,и вроде мы ждали ребенка,и жили вместе, но я все равно не хотела расписываться .позже мы конечно расписались,когда ребенку было пол года.но я все еще сомневаюсь нужно ли это было делать,ведь и без росписи многие живут...дело в том что даже когда просто встречались,мы постоянно ругались,расставались,ссорились,мирились даже доходило до драк,потом расставались,и потом опять мирились...я понимала что это не нормально,что нужно прекращать такие отношения.но стоило ему ко мне подойти, и сказать как он меня любит,что не может без меня ,слезки пустит,и я наивная мерилась...и так 3 года.пока не забеременела...всю беременность мы также воевали,но мне было так трудно...мы живем с его родителями, и когда он в соседней комнате беременную бил пощечину или дергал за волосы я сдерживала крики и слезы и все это терпела...зачем?не знаю...мама его на него повлиять не могла,а я не могла вернуться к себе в деревню с пузом,мне нужно было заканчивать колледж к тому же как нибудь.слава богу я защитилась,родился ребенок,муж стал спокойнее,и заботливым даже,в принципе он всегда заботился,и ухаживал,сам по натуре душа компания,до тех пор пока его не вывести, тогда полный копец...сейчас ребенку8 месяцев.я сижу дома.он работает....дома я тоже стараюсь чтоб всегда было уютно,муж накормлен и,одежда постирана, я правда стараюсь,только руки опускаются когда очередной скандал ....а скандалы у нас я бы сказала из за пустяков,хотя какие это пустяки...муж хочет постоянно гулять с друзьями,а если я попрошу его остаться,он остается,но...сидит за компьютером постоянно,ребенок даже тянется не к папе а к дедушке что меня смущает...и так постоянно,либо комп,либо в ванну на три часа либо спать либо на улицу,как будто я ему мешаю...я понимаю что ему тоже хочется отдохнуть,но я ему даю время...секс у нас тоже раз в неделю...а мы очень молодые,мне 19, ему 23....мне плохо от того что я чувствую что я одна при живом муже...и сюрпризы ему устраиваю, и времяпрепровождения придумываю,только ему ничего не нравится,...сегодня он ,пока я купала ребенка, ушел к друзьям пить ...не предупредив...так больно... разводиться я не хочу, не хочу с позором возвращаться,и ребенок должен расти с семьей,но и так продолжаться не может...что будет дальше я не знаю,ведь уже на сегодня он ездит по кинотеатрам,а я об этом узнаю позже,то там он то здесь...а я дома одна.и мне говорит что я должна радоваться что живу в его раю а не на своем болоте,хотя я не жалуюсь что я выросла в деревне,хотя и он живет с родителями не богато,все по скромному.в маленьком городке.....что мне делать...

Евгения, здравствуйте!

Всё же я Вам рекомендовала бы поработать с психологом. Можно и через Скайп, по интернету, если в Вашем городе не получается.

На мой взгляд Вы сейчас находитесь в плену каких-то противоречивых убеждений.

"не хочу с позором возвращаться" - но если Вы совершили ошибку (не утверждаю), и отношения не просто не сложились, а доставляют Вам страдание - не "позорно" ли мучиться? Многие люди проходят через развод, ищут что-то своё в жизни, строят свою судьбу.

Я Вас к разводу не призываю. Мне кажется важным перестать бояться "позора", когда на кону счастье.

По опыту знаю, что многим людям удавалось выйти без разрыва в отношениях из кризиса, создать душевно тёплый и мирный дом для своих детей. Но все они активно действовали в этом направлении.  Просто страдая, прощая - делу не поможешь.

Из Ваших слов сквозит отсутствие общности с мужем. Так бывает, когда люди очень молодыми вступают в брак. Еще многое не осознанно, не обдумано...Только начали жить вместе, а тут уже и роль родителей пора осваивать.  Конечно не легко, Евгения.

Но говорят, всё, что нам даётся - нам по силам.

Организовывайтесь, выбирайте психолога и меняйте в своей жизни всё, что ждёт перемен.

С уважением.