Не могу заставить себя делать уроки

Настя 22.11.2012

Добрый вечер!Я в 7 классе.3 месяца болела и не делала уроки.

Совсем.Учусь в художке,не рисую.Мне страшно и тяжело. До 5 класса была отличницей.

С одноклассниками ужасные отношения-они надо мной издеваются страшно.

Приходя домой из школы я не могу преодолеть себя и сажусь за комп где-то на часа 3.(прихожу домой около 7 вечера!). Я в панике.

Мне нужен мудрый совет...Вы же психологи,помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! психолог - это не волшебная палочка! все в жизни делает САМ человек! и никто ИЗ вне человека НЕ может заставить! от того, что Вы избегаете уроков, ситуация НЕ разрешается, а только усугубляется - и только ВЫ сами можете взять себя в руки и свою волю и начать делать!

подумать над отношениями ос сверстниками - да, часто бывают злы и жестоки, таким образом, они самоутверждаются за чужой счет - и причина НЕ В ВАС, а в них самих! а что мешает ВАМ найти тех друзей, с которыми ВЫ сможете общаться по интересам? в той же художественной школе? или ещё где-либо! все свои проблемы человеку нужно научиться решать САМОМУ,а  не ждать пока кто-то из вне ему поможет это решить и видеть ВСЕГДА СВОЙ ВКЛАД и при воникающей проблеме ставить вопрос : ЧТО Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию? и НЕ надо обвинять окружающих - ДА, они таковы, НО от того, что ВЫ будет их обвинять ситуация НЕ изменится, Вы лишь будете ждать разрешения её из вне! а нужно научиться помогать себе самой! оставить ИХ чувства ИМ и строить СВОЮ жизнь! а это в ВАШЕЙ власти!