Такое чувство, что я топчусь на одном месте и никуда не иду

Ксения (38 лет) 19.04.2018

Добрый день. В моей жизни бывают периоды от тяжёлых до очень тяжелых..сейчас период особенно тяжел-не могу понять то ли я так воспринимаю близко к сердцу и все не так плохо, то ли уже пора обратиться за помощью..

Я воспитываю дочь одна..с мужем прожили не долго, но потом долго портили друг другу жизнь. С ним я прошла все-пьянство,рукоприкладство, измены -ну просто в огроомном количестве, унижения, оскорбления-и все это только от супруга и только в мою сторону..из примеров нашей жизни-мог бросить меня и ребенка за 30 км и больше от города и мы могли добираться с ребенком самостоятельно..было такое даже в другой стране..

Сейчас наконец мы не видимся, дочь он тоже практически не навещает, но так даже лучше..ребенок часто становился свидетелем его пьяных дебошей..

В личном плане у меня нет никакой поддержки-ни моральной, ни финансовой-жить на одну зарплату не очень получается. В виде алиментов мы получаем по 5тр по фиктивной справке бывшего мужа,учитывая,что он имеет в собственности иномарку ауди, квартиру и ездит несколько раз в год в г.Сочи кататься на сноуборде-бОльшим помогать ребенку он не желает.Мы снимаем жилье, очень экономим, для себя лично я не покупаю ничего. Я устроилась на вторую работу-проработав там месяц, измотав ребенка тоская с собой,т.к. физической помощи у меня тоже не много-поняла что долго так не сможем-уволилась,меня обманули на деньги и оплатили на 90% меньше..

На первой работе тоже не очень хорошо с оплатами-руководитель в долгах перед поставщиками и часто задерживает зп или выплачивает частями..материально очень сложно.. В последнее время я чувствую себя в постоянном упадке сил-за что бы я не взялась, какой бы порог себе не поставила-дойти не получается..все рушится и оборачивается еще хуже.. Дочь видит постоянно уставшую и злую мать,бывает я даже заставить не могу себя поиграть с ней..просто не могу..и объяснить не могу ..

В детском саду я посещаю все мероприятия и часто прихожу, когда нужно помыть,отвести, принести, потому что я выбрала работу рядом с ним. Забираю и отвожу ребенка в садик/на занятия тоже только я. Такое чувство, что я топчусь на одном месте и никуда не иду..даже поплакать не могу..что со мной? Подскажите-это шок? Стресс? Может авитоминоз?

Ранее я была у психиатора и принимала по рецепту препараты фенибут,фенозипам, но из-за постоянного прибывания в "овощном" состоянии и отсутствия денежных средств на них, прием быстро прекратила..возможно мне стоит обратиться снова за помощью?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Лучше Вас никто не знает, как поступить.

Если Вам очень плохо, то нужно принимать меры и делать действия, которые приведут к благоприятному логическому итогу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype