Стоит мне с такой проблемой идти к психологу или это бытовые проблемы?

Татьяна 24.08.2010

Добрый день у меня такой вопрос, стоит мне с такой проблемой идти к психологу или это бытовые проблемы!мы с муже год в браке и у нас ребеночек 3 месяцев!когда я была беременна все было ок!Но теперь он избегает нас постоянно хочет уехать а потом приезжает с хорошим настроением и хорошо относится ко мне и к ребенку, если мы день вместе это ужас он как мегера ходит!Что мне делать?я так больше не могу так обидно,помогите пожалуйста

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, версии про то, почему муж так или иначе себя ведет - только версии! Например, теперь вас не двое, а трое и он чувствует себя обделенным вниманием, важно объяснить, показать, дать почувствовать, что Ваша к нему любовь - лбовь женщины к мужчине - она осталась и никуда не делась, а любовь мамы к ребеночку - это другая любовь... Привлекайте мужа к заботе о ребенке - попросите подержать, посмотреть, протереть, купить что-то, просто полежите втроем, обнимая и поглаживая, говоря приятности, пусть и не понятные пока мыленькому, давая ребенку любовь родителей!

А вот тема про обиду - это на очную консультацию. Вам же не в первый раз в жизни "обидно"?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Татьяна! Действительно предпологать можно много всего. Возможно вам стоит поговорить с мужем и все прояснить, чем накручивать себя и придумывать всякое? Скажите ему о том, как вам, какие чувства испытываете, что переживаете. Что чувствует ваш ребенок, его настроение к папе. Всего наилучшего. С Уважением Олеся.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна!

ДА, эту ситуацию можно и нужно исследовать с психологом. По нескольким причинам:

Во-первых, Вашему малышу сейчас нужна довольная жизнью и отношениями мама, Ваша обида сказывается на нем и очень сильно.

Во-вторых, можно и нужно исследовать, что Вы сама делаете в отношениях с мужем, что он недоволен, когда проводит время вместе с Вами.

И еси Ваш муж тоже видит в происходящем проблему, то эффективнее будет разбираться на парной консультации.

Буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на e-mail: NastushaMay@mail.ru С уважением,