Стоит мне с такой проблемой идти к психологу или это бытовые проблемы?

Татьяна 24.08.2010

Добрый день у меня такой вопрос, стоит мне с такой проблемой идти к психологу или это бытовые проблемы!мы с муже год в браке и у нас ребеночек 3 месяцев!когда я была беременна все было ок!Но теперь он избегает нас постоянно хочет уехать а потом приезжает с хорошим настроением и хорошо относится ко мне и к ребенку, если мы день вместе это ужас он как мегера ходит!Что мне делать?я так больше не могу так обидно,помогите пожалуйста

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, версии про то, почему муж так или иначе себя ведет - только версии! Например, теперь вас не двое, а трое и он чувствует себя обделенным вниманием, важно объяснить, показать, дать почувствовать, что Ваша к нему любовь - лбовь женщины к мужчине - она осталась и никуда не делась, а любовь мамы к ребеночку - это другая любовь... Привлекайте мужа к заботе о ребенке - попросите подержать, посмотреть, протереть, купить что-то, просто полежите втроем, обнимая и поглаживая, говоря приятности, пусть и не понятные пока мыленькому, давая ребенку любовь родителей!

А вот тема про обиду - это на очную консультацию. Вам же не в первый раз в жизни "обидно"?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Татьяна! Действительно предпологать можно много всего. Возможно вам стоит поговорить с мужем и все прояснить, чем накручивать себя и придумывать всякое? Скажите ему о том, как вам, какие чувства испытываете, что переживаете. Что чувствует ваш ребенок, его настроение к папе. Всего наилучшего. С Уважением Олеся.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна!

ДА, эту ситуацию можно и нужно исследовать с психологом. По нескольким причинам:

Во-первых, Вашему малышу сейчас нужна довольная жизнью и отношениями мама, Ваша обида сказывается на нем и очень сильно.

Во-вторых, можно и нужно исследовать, что Вы сама делаете в отношениях с мужем, что он недоволен, когда проводит время вместе с Вами.

И еси Ваш муж тоже видит в происходящем проблему, то эффективнее будет разбираться на парной консультации.

Буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на e-mail: NastushaMay@mail.ru С уважением,