Стоит ли в таком случае идти к психотерапевту?

Светлана 05.11.2014

Доброго времени суток.

У меня социофобия и еще небольшой букетик странностей.

Но самое интересное то, что до недавних времен для меня это не было странным.

Все мое детство прошло в "насилии" над своим мозгом :)

Люди такие, люди сякие, надо подумать над вселенной, предположить то-то и то-то. Скажу честно, мои мысли, всяческие предположения были весьма прогрессивны, да и сейчас так.

Так вот, конечно из-за этого детство было не детство.

Нет я также гуляла, валялась в снегу, но это максимум до 4 класса.

Да и то начальная школа была адская, я была нереальным нытиком, дети прикалывались надо мной, дотронуться до меня и я заплачу.

Сейчас прикосновения тоже не люблю.

Еще в начальной школе стала ругаться с начальством (учителями),

ух чего только не было.

Любопытство в 8 классе, чего же такого интересного в том что бы бухать стаями и не ночевать дома, пол года на это потратила. Не поняла их. Внушила себе что люблю одного парня, хотя я еще тогда знала, что я стараюсь подрожать им, и все это мои выдумки, в реале не влюблялась ни разу, мне уже 20.

Встречаться с кем-то для меня немыслимое, признаюсь, к дественности отношусь равнодушно. Все эти выдумки по поводу шелковых простыней, беречь кусочек ткани между ног, я этого не понимаю. Поэтому с тем же парнем (внушила себе любовь), потеряла девственность. Не смотря на то что мне 14, мне было все равно, потом в итоге он стал жаловаться что мне нужен только секс, о Боже 14-летнему подростку. Но это было так.

Эх, с тех пор, я не с кем не встречалась, секса тоже не было, вою от одиночевства в 4 стенах, но и людей принять не могу.

Другая проблема в том что они все очень скучны для меня.

Я не люблю так выражаться потому что не хочу делать из себя какого то избранного. Я излагаю лишь факты.

Наверняка из всего этого текста можносделать вывод что меня всю жизнь избегают, так и есть. Замечала это раньше, но с возрастом, уже на работе, люди стали говорить что я странная, еще какие то фразочки, типо того что я больна.

Я стараюсь перебарываю себя, общаюсь как могу, потому что меня достало что меня все время выделяют, а в ответ я странная.

Странных замашек у меня тоже куча, знаете я не когда не замечала кто я есть.

Я не когда не чувствовала себя женщиной или мужчиной, я всегда говорила что я просто человек.

Трудно бороться с сексизмом, половой дискриминацией, особенно когда ты просто не понимаешь, почему люди это выделяют.

Конечно от всех переживаний, у меня регулярно болит тело. Пошла в второй раз в поликлинику, только заговорила о психологе, как терапевт сразу выпалила - "Я сразу заметила это, ты здорова, тебе нужно к психотерапевту".

Из дома редко выхожу, перевелась на заочное, может она права.

Извините меня за такой длинный текст!

Мне просто некому это рассказать, и я не знаю как дальше быть.

Вроде бы все нормально, но как выходишь, понимаешь что все не так, у меня чувство что я бракованная. Я не понимаю людей, и боюсь их:(

И конечно же историй у меня куда больше, все не напишешь.

Так вот, пройдет это, учитывая что у меня все так с яслей:)

Или пора подлечиться?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Пора подлечиться, "так" не пройдет.

Особенно учитывая, что уже страдает здоровье.

Настраивайтесь на длительную работу.

Возможно, сначала - индивидуально, потом - в группе.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы