Не выходит с сексом

Askar] 20.11.2012

Здравствуйте.я с таким для меня важным вопросом.мне 29 лет первый опыт в сексе был лет в 20,ситуация у меня такая у меня не разу не получалось заняться любовью с девушкой 2или 3 раза за раз.обычно если бывало за всю ночь раза 2.В чем смущает меня это что рассказы друзей да и знакомых что бывает у них по пять по 6.но мне это не знакомо регулярно прохожу обследования у уролога .все анализы и все остольное в порядке.врач советовал обратиться к психологу.Я не могу понять причины и хотелось все это исправить.Подскажите пожалуйста уважаемые психологи.

Разные темпераменты,

Особенности душевных процессов...

Обычно рассказы мужчин об их сексуальных "подвигах" лучше делить на три:).

Но Вас беспокоит Ваша сексуальная жизнь.

И важно с этим разобраться.

приходите на прием - бывает достаточно одной консультации, чтобы справиться с такой тревожностью.

И все "исправить".

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Аскар! Обратитесь к психологу очно, чтобы разобраться в особенностях своей сексуальности. Если я правильно поняла, Вы сравниваете себя с другими во-первых опираясь на их рассказы и полностью доверяя им, во-вторых не учитывая различий в темпераментах и др. Важно выбрать адекватные ориентиры для оценки своих сексуальных способностей, чтобы снять излишнюю тревогу в этой области. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Аскар.

 Если ваша партнерша довольна вашим сексом и нет проблем в самом акте, то я думаю ваше беспокойство преувеличено или ваше беспокойство связанно с другими процессами, которые вы не осознаете. И лучше в этом плане ориентироваться на свою партнершу, а не на то, что говорят ваши друзья, на сколько я знаю некоторые мужчины склонны сильно преувеличивать свои достижения. И поверьте, что многим женщинам важно не количество, а качество секса.

Всего хорошего! Элла.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Askar. Человеку, особенно когда есть сомнения в себе, свойственно преувеличивать. Рассказы Ваших друзей напоминают по принципу рассказы рыбаков, когда меряются величиной пойманной рыбы - "я поймал вооот такую рыбу!". И Вы тоже ведь преувеличиваете, только в минусе, свою несостоятельнсоть. Вероятно, за Вашим вопросом кроется тревога о своей мужской состоятельности вообще? Т.е. "кто я, как мужчина, что могу?" Часто именно с такими вопросами молодые парни обращаются к психологам. И еще, возможно, Вам будет интересен женский взгляд на этот вопрос? Нам не надо 6 раз за ночь, это изматывает и не приносит удовольствия, тем более так часто это бывает достсточно быстро. Лучше один раз, но качественно, т.е длительнее и с удовольствием для обоих партнеров. А вот этому стоит поучиться, т.к. от природы это редко кому дано. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Здравствуйте, Аскар!

Половая конституция у всех разная, это предопределено генетически. Кто-то до старости может по 5 раз за ночь, а кто-то раз в месяц еле-еле. Свои физиологические данные надо принимать по факту, их не надо стыдиться, на мой взгляд. Да и кстати, это распространённый миф, что всем женщинам нравится, когда партнёр может 5 раз за ночь. Далеко не всем. Так что с любыми конституциональными данными можно найти себя партнёршу, которая будет довольна. А рассказам знакомых не очень верьте, рассказывать можно что угодно, а как там на самом деле, никто не знает. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аскар! 2 раза за раз - по-моему, это нормально, даже очень.  А насчет рассказов друзей есть даже такой анекдот. Пришел дедушка к врачу и говорит: Вот я могу в неделю 3 раза. Врач спрашивает: Ну и в чем проблема? - А вот мой сосед -ровесник рассказывает, что может каждый день. Врач: Ну и что, Вы тоже рассказывайте. Так что Вы тоже можете рассказывать все, что угодно, все равно это проверить никто не сможет. Другое дело, почему Вы считаете, что 2 раза это мало и какие чувства Вы по этому поводу испытываете. Обратитесь к психологу, чтобы понять себя лучше. Удачи Вам!